Психология

Скромность - главное оружие против женщин?

Главное оружие против (очаровательных и обольстительных) женщин – (условно говоря) «бог».
«С нами бог» (Nobiscum Deus, Gott mit uns, In God We Trust).

С кем мы сражаемся (ведём «бой святой и правый»)? С «собой» (=с «человеком»), всегда против-ным «богу» (=самому себе). Любое наше (моё) представление о «себе» против-но нам (мне). И поэтому нам (мне) приходится бить (убивать, уничтожать) «себя». Поэтому «себя» такое изменчивое, не-постоянное (ребенок, подросток, юноша, взрослый, старик).

Наше представление о «себе» ни на чём долго не задерживается – оно постоянно бежит – убегает от преследования (от травли, от убиения) его «богом» - убегает от «смерти» (=от «бога»). «Бог» играет с представлением о «себе» как Кошка с мышкой (?).

Главное оружие против всего против-ного (=против «себя») – не-противление злу (=«себе») насилием.
Всякое (наше) зло само себя уничтожает (рассеивает-ся, рас-творяется).
«Бог» уничтожает всё не-участием (не-вниманием, без-различием, равно-душием, без-участностью, не-разделением, не-различением, не-разлучением).

«Бог» не разлучает самого себя ни от кого и ни от чего. Бог (условно говоря) считает всё самим собой.
Скромно ли это «с его стороны» (не видеть никого и ничего в этом мире, кроме самого себя)? В этом можно (при желании) увидеть абсолютное высокомерие. Но высокомерие над кем (чем). Ведь никого, кроме «бога», (просто) нет.

Обычная (человеческая, человечная) скромность – это (всего лишь) искушение, соблазн, притворство, лицемерие. Чем больше скромности (и порядочности, прилизанности) «снаружи» человека (явно), тем больше наглости (подлости, мерзости, дерьма) «внутри» человека.

Скромность – это (всегда) игра в скромность, это «бесплатный сыр в мышеловке». Скромность – это приманка (нашивка) для привлечения всякой подлости и мерзости. В результате скромность уничтожается подлостью, а подлость уничтожается скромностью. Происходит взаимное уничтожение. Остаётся неизменным один «бог».

Это значит, что никакой скромности (и никакой подлости) не существует в природе. Есть только «бог» (=Вы сами), воображающий в «себе» (и «других») не-существующую в природе скромность, порядочность, подлость, мерзость и т. д. и т. п.

Порядочных людей не существует в природе!
Негодяев не существует в природе!
Все (любые) разновидности «людей» – это ваши (=мои) измышления (сочинения, рисунки, призраки, привидения).

Нет нигде ни хорошего, ни плохого. Всё "хорошее" и "плохое" - выдумки вашего (=моего) изобретательного ума ("голь на выдумки хитра").
«…
Юный друг, в бою открытом
Защитить готовься честь
И оружием забытым
Совершить святую месть

Ну, вжик вжик вжик
Уноси готовенького
Вжик вжик вжик
Кто на новенького?..»
Мария Субханкулова
Лучший ответ
Нет, манипуляции.