Загадка проста.
Сейчас все легче дается и человек имеет много больше, чем необходимо. Работа вся автоматизированна.
Так, что он тратит энергии много меньше чем раньше, вот излишки и бродят.
Ну не умеем мы пускать энергию в русло любви, это тяжело, это труд, а технический прогресс сделал из нас лентяев-потребителей!!!
Психология
В чем загадка все более нарастающей людской агрессии?
Успехи демократии!
Это парадокс, но свободное воспитание и отказ от патриахальности приводит к воспитанию агрессивности.
Патриархальное воспитание приводит к воспитанию компромисности и конформизма. Человек воспитанный в патриархальной семье более склонен идти на компромисы и приспосабливаться к окружающей социальной среде.
Современное воспитание более ориентировано не на приспособление к социальной среде, а к намерению изменить эту социальную среду под себя.
Когда в одном месте собираются люди, которые хотят изменить коллектив (или страну, неважно что именно) под себя по своему подобию по своему мировозрению, тогда начинаются конфликты.
Люди стали менее способны любить, более эгоистичны и равнодушны ко всем, кроме себя самих. Отсюда и агрессия.
полнолуние наверно.
Бездуховность.
Может быть загадка кроется в СМИ, сколько негатива. вот и выплескивается агрессия где попало и кто под руку подвернулся.
они боятся
Как говорится: "Вашу бы энергию да в мирных целях... " Мирных целей маловато.
Мир кактится к своему логическому завершению.
Страшно самим = нападают на других (компенсация)
Слишком тесен мир стал.
Когда давление растёт, растут и силы взаимодействия.
Соперничество, заложенное в природе человека, в этих условиях принимает форму агрессии - всё чаще и чаще.
Агрессия - удел слабых.
кризис-с-с...
мир такой же как и был 20 лет назад, просто твое отношение изменилось