Психология

Какова причина потребности быть одобренными другими людьми?

Конечно эффект привыкания возникает от всего... о_0 даже от отсутствия наркотика/одобрения... почему?

Когда мы пытаемся анализировать взаимоотношения Человека и Общества, мы понимаем, что Чела нужно рассматривать обособлено от него, не как составную часть, ведь если человек - часть общества, то у него нет никаких свобод априори!
Так вот как только Свободный Человек "вливается" в некое общество, он вынужден давать себе оценку своего собственного пребывания в нем...
Ну вот у нас же б@нда... и мы д0лжны осознавать это и соответствовать неким условностям...
Однако, самостоятельно произвести такую оценку... проблематично и вполне понятным кажется решение этой проблемы посредствам чужих оценок))
Тем не менее, мы все еще говорим о человека, который обладает некой свободой... и если так получается, что его "деятельность" не соответствует тем условностям, которые приняты в обществе, он все еще может выйти из него и примкнуть к другому...
Проще говоря, предположим я решил стать боянистом... о_0... ну записался на курсы, купил баян, вообще стараюсь... но по прошествии времени понимаю, что мне это не очень то и нравится/удается... меня критикуют да и вообще... я лентяй... я же могу бросить это дело? Моя свобода выбора никуда не пропадает...
Да, с семьей дело обстоит потруднее, если родоки жопят постоянно с семьи не так легко сволить, НО все же абсолютно ВСЕ люди заводят собственные семьи и в таких случаях минимизируют общение с родственниками...
Правда есть в этом всем еще одна маааааленькая такая загвоздка... тот момент самоопределения когда чел "вливается" он не является необходимостью, однако неизбежен. И многим бы хотелось, что бы он происходил... ну в принципе как рождение или смерть, независимо от их собственной воли... И тут я плавно так подхожу к вопросы потребности в Свободе, которой нас якобы лишает общество. Так как мы все же неотъемлемо свободны, мы вольны распорязаться и своей Свободой в том числе... например отказываться от неё... и нам, ну ладно, многим из нас это нравится! Нам нравится мириться с тем, что ограничивая себя в свободе мы тем самым можем заслужить/достигнуть некоего авторитета в б@нде... как говорится без труда - не выловишь рыбку из пруда)) А вот допустим ли обмен Свободы на Блага, а в данном контексте на Авторитет... это уже философия, которая в принципе допускает и это))))
Виктория Шелковская
Лучший ответ
Наталья Цкалова Ешкин кот..
читать-не перечитать...
сча начну... а когда завершу процесс-одним черным котам известно))
вот таки да
Для уверенности в своих силах.
Aipeeri Misiralieva
А если не было никакого одобрения в детстве, что, смерть?
Azimova Barno
Наталья Цкалова Жизнь без наркотиков
Хочется.
Не со всеми так
Каждый хочет быть признанным в том обществе, в котором он находится.
Лиля
а Вам то что?
Вы же сами вставили цитату... Это как наркотик...
Всё же понятно...
хотите копать?
в Православной Церкви это страсть называется человекоугодие.
развернуто: пронаблюдайте за собой
Наталья Цкалова рекомендации в отношении себя я не просила!
Анастасия Ростовщикова просила, просто не заметила