Психология

Для чего человеку дана боль и трудности?

Правильный вопрос. Для чего, а не за что. Ментальные уроки. Повторяются, пока не усвоишь.. А кто то двоечник..
Наталья Антонова
Лучший ответ
Чтобы понял он, что счастье это просто обычная жизнь
***мила ****
Радоваться просто так бытию, когда ничего не болит
для преодоления
Наталья Д
При каждой неудаче, давать умейте сдачи, иначе вам удачи не видать.
Казалось бы, есть идеология смирения и многие советуют смириться. Но я нашёл другую идеологию, когда тебе трудно - хвали Бога. То есть давай сдачи.
Вот для того трудности и даны, чтобы ты их побеждал. Нас бьют - мы летаем. https://www.youtube.com/watch?v=PEREbdcczHw
чтобы он учился на своих ошибках.
Наталья Н
ходить когда учатся, тогда трудно равновесие держать, больно падать
зато позже уже сам начнешь многое делать...
Ма
Мария
Для осознания ценностей жизни
Саша Ясинская доля разума бесплатно
Никто и не обещал, что будет легко
Чтобы человек понимал, что такое хорошо и что такое плохо, боль и трудности это творчество самих людей.
Сауле Куанова
Испытания закаляют и дают жизненный опыт. Увы, мы не херувимы на облаке... жизнь порой очень жёсткая, и чтобы не сломаться при порывах ветра, жизнь нас закаляет испытаниями.. и они же очищают душу... человек растет духовно, а не познав и малой доли этого, человек борзеет.
**
****** *******
Для роста. Ветер ломает лишь слабые деревья.
Страдания не полезны для души .
Кто болел
Тот мудрел... ;)
Чтобы становиться сильнее)))
что бы кто-то самоудовлетворялся на собственное ЧСВ.
Елена Борисова
Такое просто так не дается ..видно заслужили.
Татьяна Ясютич
Хайри Ниезмамадова Поделом муку принял )))))
Боль нужна организму чтобы понять что что-то идет не так и нужно скорректировать свое поведение.
Роза Князева
МЫ СОЗДАНЫ .ЧТОБ НЕ БОЛЕЛИ., НЕ СТРАДАЛИ .А СТРАДАЕМ ОТ УНАСЛЕДОВАННОГО ГРЕХА АДАМА И ЕВЫ. И ПО ЭТОМУ МЫ СЕГОДНЯ ПОЖИНАЕМ ГОРЬКИЕ ПЛОДЫ ОТ ИХ ПОСТУПКА