Психология

Почему одному даны трудности в жизни, а другому - не даны?

По нашим силам и испытания. Чтобы что-то (большее) дали, надо сначала суметь потерять то, что имеешь (и не озлобиться). Нельзя не терять. Так не бывает...
Lydia Zimbelmann
Лучший ответ
Не надо завидовать. У каждого свои трудности.
да всем они даны,просто кому то в одном временном промежутке,кому то в другом,позднее и тут не знаешь что лучше,пройти это в молодые годы или окунуться в зрелые и преклонные
Кристина ++
У людей разные амбиции.
Галина Ефимова
Никто не минует своих испытаний.
Зоя Безрук
Они даны всем. Просто кто-то с улыбкой их преодолевает, а кто-то ноет. Подход и закалка у людей разные.
Юлия Егорова
потому что одним МОЖНО. а другим НЕЛЬЗЯ.
трудностей нет ...есть реакция
карта для игры "власти и магии 3" одна на 8 игроков и часто симметричная ...чаще тот кто думает что у него нету препятствий просто их не видит либо слепой либо слабо видящий а как же другие 7 игроков им нужен его замок и все остальные замки ...в общем те кто не видеят препятствий просто слабо видящие ....
У меня было в жизни трудно все. Началось это сразу, как окончил школу. И до сих пор, ничего без труда и сложностей не получал. А что называете Вы настоящими трудностями? Не умереть и выжить, это трудности? А выжить при рождении, весом 1.6 кг - это трудности?
Виктория Ненашева Голод.болезни.нищета.
Преодоление.
«И вот что еще я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых - богатство и у знающих - успех, потому что все они во власти времени и случая» Экклезиаст, гл 9, ст 11
Ни судьба, ни Бог не определяют кому дать тяжёлую жизнь, а кому легкую и успешную. Как сказано в Библии, "на всё время и случай". А иногда мы сами создаём себе проблемы, приняв необдуманное решение. В Библии не даром сказано: "Благоразумные видят опасность и спешат укрыться,
А неопытные идут вперёд и страдают из-за этого".
Иногда нам мешает пессимистический настрой. Что в наших силах, мы можем исправить и так выйти из замкнутого круга бед.