Психология
Для чего людям дана боль?
Откуда вы причёсанный и гладковыбритый с болью вернулись?)))
Охрана организма. Иначе человек погибнет, не почувствовав ничего.
Чтобы радоваться, если ничего не болит)
Чтобы вылечить то, чтобы не болело ) ..
боль- показатель того, что есть проблема, которая может привести к нежелательным последствиям...
Для понимания, что делаем в своей жизни что-то не так.
...чтобы хоть иногда задумывались о том, что делаем и как.
Страдания развивают душу (есть такая концепция) и делают человека сильнее в момент их преодоления.
опять зубы болят?
чтобы зная свою не причинять её другим
Авиценна говорил:
Боль - сторожевой пёс здоровья.
На самом деле в природе боль имеет вполне определённую функцию - от боли нагрузка на организм уменьшается (не всей массой на больную ногу наваливается животное, например).
При этом природа же предусмлтрела "болевой шок" - когда боль сильная, она на какое-то время перестаёт чувствоваться - это необходимо организму для того, чтобы, например, убежать, несмотря на повреждения, от разъяренного мамонта или голодного саблезубого тигра и таким образом иметь шанс спасти свою жизнь.
З. ы. твоя боль в сердце заставляет снизить нагрузки, не бегать и прыгать, а сесть спокойно посидеть или полежать, иначе могут быть самые негативные последствия
Чтоб не расслаблялись.
Ха ...чтоб не теряли ориентацию в пространстве ...
чтоб ее испытывать
чтобы чужую лучше понимали
что у тебя болит?
Боль это сигнал организма что с ним не все в порядке.
Для самосохранения