Психология
В чем основные моменты непонимания могут быть среди мужчины и женщины, и можно ли их устранить?
что они не собственность друг друга, когда это понимают люди не бывает ссор на пустом месте.
Эгоизм!
Трудно ужиться семейному божку с принцессой! (
ОСНОВНЫЕ: Женщина даёт мужчине непрошенные советы. Согласно её психологии она просто думает, что тем самым помогает ему. Согласно психологии мужчины для него это звучит так, как будто женщина его не ценит и считает глупым. В итоге происходят скандалы. Устранить так:
Благодаря своей чувствительности, преданности и в силу своей податливой природы,
женщина способна вызвать в мужчине все положительные реакции.
("Шримад-Бхагаватам", 9.3.10)
Когда женщина обеспокоена и начинает изливать своё беспокойство мужу, муж начинает учить её что ей делать давать советы.
В итоге женщина раздражается, потому что в этот момент хочет лишь сочувствия и понимания. Что делать она и так знает.
Устранить так: Вместо этого нужно просто сказать например: "да я понимаю тебя это действительно тяжело".
Можно обнять по ситуации.
И тогда женщина почувствует себя под защитой.
Также если кому интересно рекомендую прочесть книгу Чайтанья Чандра Чаран дас (Хакимов А. Г.) - Грихастха-ашрам Семейная духовная жизнь где об настоящих отношениях мужчины и женщины сказано всё! Это не мирская обусловленная психология, где не один психолог не зрит в корень до конца. Здесь решаются проблемы мужчины и женщины не только на мирском, но и на духовном уровне.
https://royallib.com/book/chaytanya_chandra_charan_das_hakimov_a_g/grihasthaashram_semeynaya_duhovnaya_gizn.html
Очень глубоко авторитетно и познавательно.
("Шримад-Бхагаватам", 9.3.10)
Можно обнять по ситуации.
- во многом
- можно
Когда стоит, она устала. И наоборот.
нелюбовь
Не нравится внешне человек и не нравится как он себя ведет в том или другом случае.