Психология

Скромность подобна трусости ?

Скромность не имеет ничего общего с трусостью … Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.

Некоторые считают скромных людей слабыми. Но в действительности скромность — это внутренняя сила, которая помогает признавать свои ошибки и понимать пределы своих возможностей.
Вера Сироткина
Лучший ответ
нет, скромность - это интеллект и манеры, навигационная карта, если хотите)
Ну вот, приехали. Скромность это свидетельство ума и меланхолического темперамента. Особенно привлекательно выглядит на фоне крикливости и наглости.
Если что-то не нравится, то Люди об этом говорят, а не молчат, но при этом ведут себя скромно, спокойно, разумно, вежливо, культурно.
И при чем тут трусость?
Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы= это не трусость.

Что это за Жена такая, если Муж с ее аккаунтов пишет ответы Другим Людям=Ее Знакомым?
Эта Жена свои права не в состоянии отстоять или так зарекомендовала себя, что с ее мнением не считаются?
В таком случае, а чего она ждёт от Других Людей, с которыми от Ее Имени стал писать Ее Муж, а она типа как будто не при делах, молчит, как ни в чем не бывало, типа ее это не касается?
Стеснительность=трусость.

А скромность это хорошее качество
Нет.
Скромность подобна полевому цветку.
Спокойность, достоинство, цельность и самодостаточность.
Самая скромная девочка когда то, когда я училась, спокойно и коротко объяснила директору школы, в чём он не прав, когда все остальные язык проглотили, от его стащений, а она даже не учавствовала в нашей авантюре. Просто так сказала. Я потом это предложение сто раз про себя повторяла... 8 слов... Но такие сильные.
Если только скромник еще и терпила)
Ольга Фролова
j lf
Для быдла это одно и тоже.
Алина Мамина вам это знакомо по себе или просто так судите?
Никак нет. Среди реально героев немало скромных людей.
Дарина Гацош
Хорошо, что большинство ценит лучшие качества человека, а не пытается, как Вы, затоптать из-за отсутствия понимания его сущности.