Зачем вы утром просыпаетесь из абсолютной тишины в шум (=включаете телевизор объёмного видения, слышания, с включёнными опциями ощущения вкуса, запаха, прикосновения)?
И, кстати, где вы такой телевизор себе отхватили? Это, часом, не тот самый (выше-упомянутый) Чорный-чорный телевизор («чёрный ящик»)?
«Стоит теперь Чорный Телевизор в магазине и ждёт, когда же его купят-то. Сколько раз тот мужик включал-выключал его неизвестно, так что даже те, кто знают Правило, могут стать Зомби даже после первого включения.»
Всё - уже не стоИт. Он – ваш (это – вы?). И что потом?
«Потом, все разойдутся кто куда: кто в рай, кто в джаннат, кто в нирвану, останетесь вы стоять на месте как дурак. Потому что Зомби нигде не нужны, очень уж они неприятные.»
«Упаковал он Телевизор обратно в коробку, и вернул в магазин по гарантии. А деньги пропил.»
В коробку – (по нашему) «в гроб». Вернул в магазин – (гарантированно) вознёсся на Небо.
Деньги (30 сребреников?) – это способности (умения) видеть, слышать, дышать, говорить и прочие «прелести». Их (как раз) следует вернуть, как неотъемлемую часть Телевизора. И тогда «всё будет хорошо».
«Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.»
«Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.»
«Цена крови» - Церковь (=Телевизор). Невозможно Церковь (Храм, Срам, "Срань Господню") положить (спрятать, скрыть) в Церковь (же).
«Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников; посему и называется земля та "землею крови" до сего дня.»
- Отдали Церковь (=Телевизор) в обмен на то, чтобы быть некой (питательной) Средой для погребения «людей» (=быть невидимым Духом святым?).
Получается – отдали Телевизор (=Церковь), чтобы быть (этим самым чОрным-чОрным) Телевизором для «людей».
Таким образом, наш Иуда ("наш пострел") ловко пристроил-ся – стал (выше-упомянутым) чОрным Телевизором, который мы (с лёгкой руки) покупаем (за 30 сребреников) при каждом рождении.
Это ж сколько Иуд-то у нас развелось? Уже почти 8 миллиардов (чертей) в "настоящем" (и гораздо больше - в "прошлом"). «Куда к чёрту?» (на кой ляд?).
«И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь»
«…
Ой, полным-полна моя коробушка (Гроб Господень),
Есть и ситцы, и парча…»
Зачем нам после работы в квартире (=в мире =в Гробу Господнем) посторонние голоса (8 миллиардов чертей)?
«…
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя! ((с 8 млрд чертей-гопников?))
Я б хотел забыть-ся и заснуть!
…
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел, ((вот вам и голоса - и все про "любовь" !))
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и ШУМЕЛ.» ((за что боролись - на то и напоролись))
"Посторонние" (?) голоса (8 миллиардов чертей - листьев у "Тёмного дуба") – это не «после работы», это «во время работы». Труд облагораживает человека (=деявола =Кота учёного)! А кто сказал, что будет легко?
«…
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух… там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил.»
«проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.»
Психология
Зачем вам после работы в квартире посторонние голоса? ( про включенный телевизор и пр.)
Когда готовлю, включаю мини-колонку, слушаю музыку
Мне нужны звуки....
может, на работе звуков не хватило
Неправильный телевизор:
Купил Человек себе телевизор.
Но это был не просто телевизор, а Чорный Телевизор, который никогда нельзя включать.
Потому что если включить и выключить его 8 раз, то в соседнем доме умрёт хомячок, если 17, то умрёт 9 хомячков и 2 милиционера. А уж если 32 раза включить и выключить, то телевизор уже не выключится Никогда. Он обмотает вас антенным кабелем, прикрутит к стулу, и заставит Смотреть Себя. А потом он съест ваши Мозги, и станете вы Зомби.
И когда, совсем уже Потом, все разойдутся кто куда: кто в рай, кто в джаннат, кто в нирвану, останетесь вы стоять на месте как дурак. Потому что Зомби нигде не нужны, очень уж они неприятные.
Посмотрел Человек Чорный Телевизор день-другой, и случился у него Запой, так грустно и тоскливо стало ему отчего-то. Упаковал он Телевизор обратно в коробку, и вернул в магазин по гарантии. А деньги пропил.
Стоит теперь Чорный Телевизор в магазине и ждёт, когда же его купят-то. Сколько раз тот мужик включал-выключал его неизвестно, так что даже те, кто знают Правило, могут стать Зомби даже после первого включения.
Поэтому если вы собираетесь покупать себе телевизор, хорошенько теперь подумайте. Серебристого ли он будет цвета, или, скажем, розового - значения не имеет. Всё равно это может оказаться Он - Чорный Телевизор.
Купил Человек себе телевизор.
Таня Борзова (Аверина)
https://otvet.mail.ru/question/225393836
Кому - то тишины, кому - то шума. Я и то, и то переживал, все зависит от состояния человека. Тишина может услаждать, но может и кошмарить.