Психология
Кау научиться мыслить на перёд ( продумывать ситуации наперёд) и нужно ли вообще это?
Для этого надо бы педантом родиться...
Предсказывать могут только экстрасенсы.
Таттуугул Матжапарова
Учёные получается экстрасенсы? Они же предсказывают траектории полета небесных тел, например))
Принять две крайние ситуации-что может случиться из самого худшего и лучшего, прожить.. и смело идти вперед!) Не зря же есть поговорка" хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах!)
Елена Милованова
да уж, рушаться даже самые гениальные планы
Нужно, если речь про будущую профессию, место жительства и жену. Это самые ключевые моменты, от которых зависит почти вся жизнь.
Путем построения логической цепочки. Предприниматели, когда начинают свое дело, составляют бизнес-план, это и есть "продумывание ситуации вперед".
аналитиками становятся - математики или люди с таким складом ума.
В одних случаях это помогает, а в других случаях - наоборот, мешает. Всё наперёд нам всё равно не предугадать и не продумать, особенно того, что касается взаимодействия с другими людьми. Желание абсолютно всё контролировать может быть продиктовано повышенной внутренней тревожностью и недоверием к миру. Чем выше тревожность, тем больше сил уходит на суету и лишние действий для контроля, и тем дальше результат действий от желаемого.
Шахматы
Елена Милованова
и снова за старое браться? ..ну можно
А жить когда?
Несомненно
проницательность называется.
Всегда нужно продумывать несколько вариантов.
Чтоб думать наперёд эффективно- нужны хорошие советчики, огромный опыт, знание предмета и практика
Нет, особо не нужно, только в общем. Ум не может просчитать бесконечное количество вариантов.
Елена Милованова
игры разума: а брать ли мне кредит или нет, нет ну наверное брать, ну нет ...
Всегда думайте о результате своего действия.
Нужно здесь и сейчас добро приумножать. Вот все, что нужно.
все хорошо к месту, н-р. если играешь в шахматы, то думать нужно наперед, а если в лотерею, то не особо ) просто потому что не поможет ..
Смотря как жить и кем работать. Иногда работа требует тщательной и разновариантной подготовки, так и учатся. Например, приезжаю я в другой город проводить семинар, а там интернета нет и проектор не все цвета показывает... Заранее подготовила презентации, на случай отсутствия интернетов (варианты), а вот с проектором было хуже, он не показывал красный цвет, сделала все серым. Но и тут получился сбой, выключили свет. И сидели мы просто болтали и общались...
«Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты?» (Луки 14:28).
Благоразумно взвесить все обстоятельства, прежде чем что-либо предпринимать.
Елена Милованова
Ххах Вот поэтому Вавилонскую башню на самом деле и ре построили до конца
называется перспективная память
Меньше эмоций (но не человечности).
Для тренировки можно. Нужно, если вы теряетесь и не можете быстро принимать решение в нестандартной ситуации.