Представте, что вы познакомились с человеком для отношений. И вдруг вы замечаете, что он не одобряет ваши интересы. Допустим, грубо говоря, вы занимаетесь, увлекаетесь спортом, а он вам говорит: не надо им заниматься, это тебе не пригодится в жизни и т. д. Или вы увлекаетесь какой-либо наукой, а он начинает раздражать вас и говорить, зачем оно тебе надо, это псевдонаука, и от чего вам будет не приятно.
Как бы вы поступили в данной ситуации? Интерес, увлечение может быть каким угодно, но факт в том, что человек начинает вас "принижать", если ваше хобби ему самому не по духу.
Психология
Я хочу сделать для вас практический вопрос. Представте, Описание.
Если кто-то мне говорит, что от бокса "тупеешь", я оставлю этого человека
Это не мой человек, можно не любить мои увлечения, но "принижать" Зачем мне рядом такой человек
Чужой
Значит, это не мой человек
записывай или запоминай
пункт 1
не человек, но человеком (Мир - внешнее твоё проявление)
пункт 2
нечел не имеет права обсуждать человека (Дитя Божье)
пункт 3 - меньше надо глючить ("БредВставьте")
ещё вопросы?
пункт 1
пункт 2
ещё вопросы?
Слать такого человека темным и длинным лесом ) Никто не может принижать моих увлечений и достижений, кто он такой? Это не его собачье дело.
принижать... пусть попробует...
ну и ладно, он же не сможет мне это запретить
На самом деле тут всё очень индивидуально, если уж вмести жить будете - с интересами даже странными и непонятными лично тебе, мириться всё ж придётся, или долго такие отношения не продлятся. Но не всё ж в интересы упирается. Увлечения могут быть разные, но по другим важным для вас параметрам, в том числе и характеру - можно подходить и вместе хорошо быть. А бывает что интересы вроде идентичны, или критиковать никогда не будет, но.. живёшь и понимаешь - а вместе то фигово. Тот же характер, интересы то те же, а вот характера то совершенно разные.. друг друга не дополняющие- а скорее истязающие..
Раздражение - это личная негативная реакция на персональную проекцию.
В отношениях важно не только сходство, но и различие в интересах и мировосприятии. Это залог взаимного развития.
Больше всего человек деградирует в удобно-предсказуемой зоне комфорта, а если она общая для партнёров - то буде ещё хуже.
он плахой
прям мою мать описал один в один
хотел написать что буду искать коммпромисс но понял что второго такого опыта я просто не переживу и просто не буду общатся с подобным человеком