Психология

Почему люди не верят в вечные нравственные истины? все надо проверить не себе?

Иришка *****
Канешно... Все же врут... А как понять, не испытав на себе все прелести этого Мира )))
Аида Акипова
Лучший ответ
например по тому что нет вечных истин.
Иришка ***** Вы убийца?
У человека в жизни все расстроилось –
Семья, здоровье, бизнес – никуда.
Он – к старцу, чтоб немного успокоилась
Душа, хоть им не верил никогда.

Тот выслушал и человеку молвил:
– Возьми табличку, вырежи слова
“Так будет не всегда! ” Что изготовил -
Повесь перед глазами у себя.

Так человек и сделал... Прошли годы
И все восстановилось у него.
Казалось – навсегда ушли невзгоды,
Решил он старца разыскать того.

...Пришел, благодарил объятием личным:
– Жизнь удалась, как будто, у меня!
А старец отвечал: – Вернись к табличке
И повтори: “Так будет не всегда! ”

Притча "Так будет не всегда", Наталья Богданова
Гуля Саитова
Аля Биканова Привет! А куда хробак пропал? Здох, что-ли???
Оксана Останкова Если своё, так и подписывайте, если чужое, то ссылку на автора. Так правильно.
....потому что есть два типа людей:

- те, кто стремятся познавать Истину как она есть,
- и те, кто придумывают свою истину, потому что из-за зависти к Вечной Истине
не способны Ее познавать....
Перемены. Раньше можно было встать на коран ребёнку и достать хлеб. А теперь хлеб такой, что можно встать на хлеб и достать коран.)
Вера Нагибина
нравственность это инстинкт сохранения вида, вера или неверие не требуются
это в какие я НЕ верю? о_0
Юлия Иванская
принцип один - помоги другому чтобы он помог тебе, но эт принцип строится на доверии и вере, а с этим проблема в условиях саможизни. Перекос от выключения людей от связей
Maria Golban
ВЕЧНОСТЬ, НРАВСТВЕННОСЬ и ИСТИНА.... Тут весьма сложно поверить.... Вечнось нам не доступна, нравственнось - переменна, а истины вообще нет... Вот и проверяем....
Ольга Шамкина
потому что сознание первично, а действие вторично. А в случае нравственности, заповедей и прочих моральных законов, человек превращается в высоконравственное зомби, лишенное осознанности и понимания....
P.S. Найдите корень в слове "нравственность" и вы поймете абсурдность своего утвержедения о вечном и истинном. Любое поведение всегда создается уровнем развития культуры данного общества, но после общество это искусственно выводит в ранг вечного, незыблемого и истинного...
потому что покупают, включают - не работает...))))
Никаких истин нет
Иришка ***** Вы убийца?