Психология

Почему в людей, находящихся на руководящих должностях, влюбляются в разЫ чаще, чем в рядовых сотрудников ??

Уже не говорю про безработных..
Начальник может быть просто мерзавцем, а сотрудник отличным человеком...
Получается, что любовь подстегивается самолюбием или выгодой? Или это не любовь?
Пожалуйста, не надо вводить людей в заблуждение )
При чём тут любовь?!))
Указанные вами случаи пример торговли ))
Одни продаются, другие покупают )
A.
Alexandra .
Лучший ответ
Эвелина Курасковская Правда в это я сама не очень верю))
это не так.
Оксана Рогова
Для меня статус роли не играет - лишь бы человеком был ОН настоящим.
меркантильный интерес
Zoya Novikova
Не влюбляются, а бывают чаще востребованы!)
Так на плавбазах сначала женщинами охватываются члены комсостава с отдельными каютами, а потом выборочно остальная команда.
Престижно среди женщин спать с руководством, а не с рядовыми сотрудниками!)
Так что не надо о любви говорить, когда речь идёт об удовлетворении тела во всех отношениях!)
Марина Фоменко
я не наблюдала такого рода бескорыстной любви
или корысть, или человек неординарный и выбился поэтому в люди
Галина Казаку
Да, подстёгивается выгодой и порой, тупо притворством любви.
в этом проявляется магическая сила любви
Начальник на виду и как правило с лидерскими качествами, что очень привлекательно.
Римма Сабирова
Начальники перед глазами больше мелькают, но я такого не замечала.
https://www.youtube.com/watch?v=J09nOD4PZMI
Елена Батуро
В назначенцев? Сомневаюсь
Ира Малышева
Эвелина Курасковская Сплошь и рядом... Директора и начальники отделов все назначенцы в крупном бизнесе и на гос службе.
Это только по расчету.... обычно начальники старые и некрасивы
$$ Elli $$ Они как на подбор, старые, страшные и характер ужасный
Эвелина Курасковская Ой нет... сейчас как раз в тренде молодых идиотов карьеристов двигать..) и это я не шучу...
Такие дома не диктуют своим близким. им на работе достаточно подчиненных.
Алёна Петровых
Оксана Буткевич да щас же. У меня бабушка при совке была крупным начальником. Так фигово сестру воспитала, ужас просто, постоянно ей командовала, даже говорила, какую одежду носить. Ну разве можно так с ребёнком? А как только бабушка далеко, так сестра под первого встречного ложиться. Говорит, мол, меня в строгости воспитывали, а теперь я отрываюсь.
Раз на руководящей должности - значит добилась чего-то в жизни, есть характер и знания. А кто же любит дураков? - только дураки.
|...nataliy Lirik... |
если хочешь узнать человека предоставь ему власть ,!Значит пошли такие женщины !!!Потому как власть выставляет человека не всегда в хорошем виде!
Скобал Оксана
Если убрать корысть, то это только видимость, так как он на виду. В то время как на него запали двое, в коллективе уже возникло 100 симпатий. А у вас все будет плохо, так как не будет времени на себя, если будете смотреть на другие отношения.
Никто в них не влюбляется. Им в кошелёк смотрят.
___Symbat Kairgeldy*))))
Там пахнет деньгами
А что с безработными не так?; -)
Эвелина Курасковская Да с кем то нормально, с кем то нет) но что бы по ним с ума сходили, не замечала).. кстати, даже женщине в качестве приданного нужна нормальная работа и образование.. даже, если она потом работать не собирается))
Иллюзия, что это "вожак"

А спариваться с вожаком - это плюшки в виде "здоровых дитенышей", лучших кусков мамонта, защиты и быть ближе к костру
Arailym Seitbek
Если человек хороший то и влюбляются в него независимо от его должности..
Все остальное это выгода не более.
Эвелина Курасковская Где это вы видели, что бы влюблялись в "хороших"?))
Все так, мерзавцев любят больше и чаще, у женщин такое поведение инстинктивное - они могут не признаваться, но мужчины, которые управляют для их предпочтительней - так как они занимают более высокий статус в общественной иерархии, причем сам доход человека может быть не при чем.
А кто сказал, что влюбляются?
Может, просто ищут выгоду

Симпатизируют харизматичным и сексуально притягательным. И это может быть далеко не начальник
Эвелина Курасковская Дело в том, что начальник может быть страшным уродом и все равно найдутся те, кто на него виды будет иметь.. как сказала одна барышня, без рода и племени, когда то подружкам "мне все равно, мне надо ребенка поднимать" , а через пару лет она тем же подружкам говорила, что "мой ребенок будет общаться только с детьми "нашего круга""..
Потому что любовь (земная) имеет и материальную составляющую. Обратите внимание, даже собака, самое преданное существо разве будет любить вас, если вы не будете её кормить? А что уж говорить о человеке.
Шынар Енсегенова Ну не надо настолько все упрощать - потребность в еде - это минимально необходимая потребность для жизни, собака не может сама себя обеспечивать едой, в то же время у собаки нет никакой субъектности, она не выбирает себе хозяина. Она любит то, что у нее есть.
Инстинкты работают. Начальник воспринимается девушкой как альфа-самец, как вожак стаи. Вожаками становились раньше самые достойные.
Ольга Алейник Отличный ответ!
Дарина Горелик Я люблю когда хвалят! Спасибочки!
Эвелина Курасковская Это было раньше
Дарина Горелик Ну да, в России уже больше ста лет на руководящих должностях самый отстой. А самых лучших убивают. ЧК для этого и создавалась. Уничтожать лучших, уничтожать русскую элиту. И в России правят чекисты.
Дарина Горелик Нет, Вы не правы. Вожаками в стае становились самые лучшие. Кто проявлял себя на охоте, кого ценили люди...
Вы б конкретней сферу обозначили))) Как-то воображения не хватает представить, что работяги-строители безумно влюбились в своего прораба) Нууу... если только в учредителя стройки)))
Эвелина Курасковская Это у вас то воображения не хватает?)) У вас даже через край)
ну и среди женщин должны быть неудачницы и жертвы - это правила игры
Влюбленность это химия, а подлизываются к руководам те, кто боится потерять своё место.
А кто уродину на руковод возьмет ) Там со всех сторон красиво и заманчиво )))
просто они "на виду" как бы, возможно поэтому повышенное внимание к таким личностям изначально... Причем начальник в принципе может быть даже вполне себе интроверт например, или просто даже замкнутая личность без особых лидерских качеств к тому же (да, такие примеры были даже в истории, кстати). Но при этом люди все равно будут обращать больше внимания на него, хотя возможно, если есть другие "сильные личности" в коллективе, которые перетягивают на себя внимание своим природным обаянием, харизмой и т. д... впрочем, это уже скорее исключение из правил и немного другая история...
Наташа .
Есть удачливые, и к ним тянуться, а есть неудачники...
Немного есть такое.
Malika Yegzaliyeva
Потому что... эм... Потому!