Психология
Больше всего вы не любите высокомерных людей. Сама идея того, что кто-то может быть лучше вас, вам кажется абсурдной?

Высокомерный значит развитый интеллектуально и духовно: мудрецы, учёные, просветлённые и т. д.. Сейчас подменили понятия и понты называют высокомерием.
Света Навойчик
Интересное мнение...
Света Навойчик
Кстати, да.... часто ведь словам ДАЮТ ПЕРЕОПРЕДЕЛЕНИЕ, вы правы.
...99% людей в чём-то лучше меня.
я счастлив, что во мне нет зависти ни к кому.
высокомерие незнакомцев меня вообще не волнует. если замечаю это у друзей, пытаюсь поправить, ибо всех друзей я знаю с детства.
Лучший и высокомерный - понятия разные, можно быть лучшему и скромному, а можно ничего из себя не представлять и быть высокомерному.
Света Навойчик
Это для тех, кто поймет)) о чём я))
Высокомерные чаще смешны, а смеяться я люблю... но только не в их присутствии. Потом. )
Заурем-Ай Заурем-Ай
Поверьте, в их присутствии - еще лучше!))
Высокомерный, это не значит лучше меня, это может быть его ложное самомнение. Не люблю высокомерных, они отталкивают
Света Навойчик
всегда всему есть причина)))... не просто так отталкивают)) я мимо всегда прохожу человека, если он мне не угоден чем-то или я просто не дотягиваюсь до него)) разные статусы, и т. д)) а не начинаю швыряться в него..)) чем либо))
Всегда найдётся тот, кто в чём-то лучше тебя. В этом нет ничего абсурдного. Есть люди и похуже высокомерных. Высокомерные в зависимости от ситуации вызывают раздражение или смех. Прыгать, чтобы сбить корону? Незачем так напрягаться. Человек с задранным носом обычно не смотрит под ноги и может легко споткнуться. К тому же высокомерными людьми достаточно легко манипулировать. Можно конечно не тратить время и проигнорировать. Корона на голове дана от рождения? Что дано от рождения, так это, тело, голова, две руки и две ноги. Всё остальное выдумано. Это миф. Однако многие люди глубоко и искренне в него верят.
Света Навойчик
у каждого свои мифы, но чаще люди, кто без мифа)) узнают что у них оказывается есть корона на голове-когда часто это слышат)) от всех как от одного об этом непревзойденном мифе))
Отношусь к таким нормально)
Света Навойчик
)) сами потому что с достоинством
Идея Что кто-то может быть лучше меня не кажется мне абсурдной
Практически всегда тот, кто высокомерен - не лучше, а хуже всех прочих.
Своим высокомерием он пытается этот факт скрыть.
Высокомерие - это его самовозвышение, поднятие его чувства собственной значимости
Света Навойчик
)))чаще.. сам тот кто об этом говорит-начинает сравнивать себя)))
Для меня нет вообще высокомерных))
В чём лучше то?
Я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения.
Я стараюсь жить по Законам Страны на территории Страны.
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Мне нравится жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Мне нравится все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
У меня есть Моя Родная Мама, которая подарила мне моё мясное тело, созданное из косточек, плоти и крови Моей Родной Мамы и Моего Родного Папы,
Никто не подарит мне такой подарок в Этой Жизни.
Кто и каким образом может встать на место Моих Родных Родителей и в чем они могут быть лучше Мамы и Папы, которые из своих мясных тел создали мясное тело для меня и в этом теле родилась и живёт Моя Душа?
У меня есть Мужчина, я с ним занимаюсь сексом, мне нравится жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
А Кто-то хотел бы вместо меня сексом заниматься с Этим Человеком?
Это Ему решать, а не Им.
Если Ему нравится со мной заниматься сексом, то он так и скажет, что у него уже есть 1 Женщина для секса и ему хватает для семейной жизни, а с другими Людьми ему нравится дружить, не переходя границ дозволенного.
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Это Ему решать, а не Им.
Наверное, где-то есть много людей и лучше меня, но те что мнят себя таковыми явно не они)))
Света Навойчик
Другое дело когда других цепляют и задевают такие люди с короной)) Ну почему нельзя остаться беспристрастным и не пройти мимо)).. что мешает то)) Это касается даже миолетного чего то.. в жизни ..где через минуту делаются такие выводы..))) и сразу ВЕРДИКТ: у вас корона на голове, снимите ее, что бы нам было с вами проще и удобнее общаться)))..
такие люди себя ценят вообще?
Мадина Сабирова
Ответ отличный. По сути, развернутый, честный.
Не было никаких причин его прятать.
То есть, причина его "сокрытия" - это удар во высокомерию...
Не было никаких причин его прятать.
Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену — вернешь сдачу.
Света Навойчик
Эта фраза это стёб. Над любыми людьми, будь они высокерны или как - то иначе)) Важно понять чем они так ВАС задевают))
Больше всего бывает вселенная)
цари просто раздражают.. они не лучше а скорей тупее и именно по этому так себя и ведут
Света Навойчик
да эти цари (или кто-то другой вместо них) может вести себя как угодно))) главное почему они вас всех цепляют)))..
вот ))
Почему-то захотелось сравнить высокомерие с... мыльным пузырём...)
А человек, который достиг определённых высот в своём развитии, он чем-то похож на... мяч, которым могут поиграть и дети, и взрослые... Он словно... объединяет всех!
меня ни когда не раздражали высокомерные люди а вызывали улыбку. Высокомерие не признак ума
Света Навойчик
Высокомерными и людей так называемых с короной-надели те.. другие "люди"))
А высокомерные на самом деле так не считают))
Талантливые и великие люди меня вдохновляют. Смотря на них с восхищением я понимаю что мне есть к чему стремиться. Я реально восхищаюсь умными людьми, которые смогли чего-то достичь. Если у них получилось, значит и у меня может получиться. И у них правда есть право гордиться собой.
...носить корону - зависит от желания, причина такого желания у каждого индивидуальна, хочется носить человеку корону, пусть носит -хоть девятиэтажный дом себе на голову оденет, какая разница... абсолютно спокойно воспринимаю как наличие короны, так и ее отсутствие, воспринимаю только качества человека... хочется быть человеку высокомерным -пусть будет... есть высокомерные, которые не совершают поступков, причиняющие горе и беды другим, а есть умные и красивые, сбивающие людей на смерть (пример ДТП), не желающие соблюдать правила движения, и примеров полно из жизни... все относительно... а бывает наоборот, есть высокомерные не воспринимающие критику даже объективную, никогда не помогают просто так и еще целый буквальный набор эпических "зарисовок"...даже если кого-то несправедливо наделили этой "короной", а уже наделили и что? есть наверно поважнее моменты в жизни, чем доказывать обратное, а у тех кто наделяет - ну видимо есть какие-то изъяны, которые хочется скрывать от аудитории, желание оправдать себя для себя, желание поговорить о ком-то, но не о себе и, как правило, потом выясняется: оказывается а проблем то полно у желающих наделить короной других.
Лариса Палишева
...и к понятию "Аристократизм "(условно) не относится, аристократам не нужно ничего доказывать, а если это происходит, видимо нет духовника (условно), а если и есть - то бездушный суррогат от которого толку мало, вот и всё копится, есть какая-то червоточина, не дающая спокойно жить и выливается эта лава ядовитости на других, постоянные сравнения несравнимых понятий, сущности и обстоятельств, видимо тут уже явно признаки отсутствия аристократизма (условно) даже при наличии высокого уровня развития интеллекта.
Лариса Палишева
...и нет никакого смысла сравнивать людей, а если кажется что -то хотят сбить, то это уже другие болезненные признаки, да и зачем зацикливаться на слове "лучший" -в мире много людей, которых оценивает определенное сообщество за их вклад в какое-либо развитие, если говорить о более объемных формах восприятия: ты лучший в определенном качестве- другой в этом ничего не понимает, кто-то еще в чем-то, все это абстрактные понятия, и нет смысла заниматься "копанием", но выставлять, а прямо стараться показать личные демпики или иными словами "приват-плейсы" говорит о болезненном самолюбии, ну показал и что, легче от этого? нет и не будет легче, поскольку будет копится какая-либо другая "зудящая материя" внутри человека и ты об этом прекрасно знаешь, называется -нагрузка (см. выше комментарий).
Есть уйма людей, которые лучше меня, даже те кого не обошла стороной гордыня, гордый не значит не успешный. У всех разные характеры и оценивать, личные качества и навыки кого-то лишь по наличию или отсутствию короны на голове это не есть правильно. В общем мухи отдельно, котлеты отдельно. Высокомерие отдельно, успешность отдельно оцениваются.
Света Навойчик
спасибо за здравомыслящий ответ, где вы говорите важную мысль, что все разные..
И нельзя тыкать на человека пальцем и говорить про его корону)
Иначе человек сам себя показывает бескультурным невежей..
Я люблю высокомерных! Они больше всего денег мне платят. Я знаю, где у них кнопка и, о боже, они такие предсказуемые )))
Виктория Стей
:))) !!!
Татьяна Гольман
)))) мудро....
Света Навойчик
вот именно)) их можно правильно и выгодно для себя использовать!
Как думаете, как называются те, кто постоянно недоволен такими людьми (высокомерными) и постоянно пытаются сравнять их до своего роста?))