Психология

Дефицит львов - не повод любить шакалов?

Алена Бальцер
"Чувство любви" – дефицит любви – дефицит льва – дефицит «смерти».
Жизнь в "людях" (=в шакалах) – дефицит смерти (не-бытия) – дефицит льва.
Лев – «смерть» (=«любовь», а не «чувство любви» ="чувство смерти").

Шакалы – те, кто живы – «смертные», влюблённые в смерть – в льва. Шакалы – испытывающие влечение к смерти – в пасть ко льву (в про-пасть – в пасть «смерти» =счастья – в пасть «любви» - в костёр «любви»).

Дефицит шакалу льва (=«смерти») – не повод любить «себя» (=шакала)?
"Любить" – это убивать (умертвлять, уничтожать =обожать, обожествлять). "Любить" – отправлять всех в пасть Льва (в пропасть "любви").

Дефицит шакалу льва – это (как раз) повод любить (=убивать, обожать, обожествлять) «себя» (=шакала).
Именно наличие льва (=«смерти») заставляет шакала любить «себя» (=шакала). Зачем? Чтобы стать львом (=«смертью»).

Дефицит человеку «смерти» (=«любви») – повод любить (=убивать «себя» и «других» «людей»).
Дефицит человеку «смерти» (=«любви» =льва) – повод всех болезней, старения, войн, убийств, всякой агрессии – повод «любить» друг друга (=«себя») – отправлять друг друга «на тот свет».

Дефицит львов – (вот именно) повод любить шакалов.
Если нет дефицита львов, то и нет повода любить шакалов (=нет никаких зло-деяний =нет проявлений «любви» среди шакалов).

По причине дефицита львов шакалы грызутся друг с другом (="любят" друг друга).
По причине дефицита в нас (в "себе") львов мы убиваем (="любим") шакалов (="себя").
Виктория Солодарь
Лучший ответ
Тише едешь - дальше будешь
Елена Сизова
Нужно в первую очередь любить себя! ))
Лучше быть одной, чем с кем попало
Любовь зла - полюбишь и козла!
Жизнь не тетка, как говорится.
Кася .
Не факт, львы убивают чужих детей, но это родные дети львицы
Глубоко!)))
Это уж кому как
...ну почему сразу шакалы, ослам тоже любовь необходима.
Зависит от шкалы вашего внимания
А их никто и не любит, их используют. Это люди, не имеющие собственных мыслей, но откликающиеся эхом на чужие.
а как же естественный отбор?