Психология

Вижу множество постов о недопустимости насильственной вакцинации. А что, где-то действительно вакцинируют принудительно?

Или речь идёт о давлении общественного мнения?
Ирина Ширшова
Нууу... как сказать.
Насильственно конечно не заставляют.
И так же ведь и объявлено нашим президентом.... что вообще никого насильно не тянут вакцинироваться. Вообще все против насильственно.
Но!
Если хочешь работать, если хочешь отдыхать... вне региона, будь добр тем не менее.
И у нас уже есть случаи, когда не допускали до работы тех, кто приехал/прилетел из отпуска, и не будучи вакцинированным, припёрся на работу без пцр-теста.

Но на самом деле, Давид, я не считаю это чем-то ужасным. Я про сделать вакцину. Уж раздули прям охохохо какой резонанс из этого.
Раз уж случилось такое в нашей жизни как ковид.... понятно, что правительство всеми путями старается минимизировать риск повального заражения (а наши люди любят шляться где ни попадя, безбашенные, им же пофигу). Минимизировать смертность. В Израиле, как я знаю, поголовно всех. Не особо спрашивая.

И.... мне не надо про то, что мол не изучено действие той или иной вакцины, мол каких там только последствий не бывает. В Сингапуре, говорят, вон у тёток грудь расти начала после вакцины.
А у нас....
Я могу точно сказать одно. Я знаю людей, ооооооочень тяжело переболевших и ...болеющих до сих пор. Я про реал. Я знаю про ВОЛНУ заразы. Которая у нас.... уже третья пошла.
Поэтому...
Я не против вакцины. В среду у нас назначено. В контору приедут медики. Это второй раз уже. В первый раз ( в начале июня) еле насобирали 9 добровольцев. В этот раз записались добровольно куда побольше, в разы.
Пропаганда затуманила нам мозг?)
Хм. Вряд ли.
И.... я не драматизирую, Давид. Объективно пишу.
Айнаш Курмангалиева
Лучший ответ
Ирина Ширшова Спасибо за искренний подробный ответ, Julia.
Для меня Ваше объективное мнение всегда ценно.
Уверен в том, что поступаете верно, решив обезопасить себя и близких от рисков заражения и догадываюсь о причинах этого решения.
У Вас все будет хорошо! Сердечно этого желаю.
Ирина Ширшова Офтоп: отличная аватара, красивое фото с красивой девушкой:)
Наверное.
Конечно . В России путем экономического давления . Работодателям вешают штраф в размере 1 миллиона рублей, если в штате есть не привитые .
Ирина Ширшова Всем подряд или только в той сфере, где непосредственный контакт с большим кол-вом людей: торговля, общ. транспорт, госпитали?
Семья в доме смотрит телевизор. Вдруг грохот, слетает дверь с петель, врывается омон.
- Здравствуйте. Это добровольная вакцинация...

Прямыми методами нет, не заставляют, но урезают в конституционных правах, в том числе и при плановой госпитализации
Ага. Начальство выпускает приказ "вакцинироваться, или в отпуск без содержания". Это ж Россия = начальство прогибается под вышестоящие хотелки. Притом, кто несет ответственность, если после укола что-то пойдет не так - а никто.
это не общественное мнение, а добровольно принудительное давление или не допуск до работы.
Марина Шорина