Психология
Что у вас в жизни было не зря, не напрасно было?
Да, вся жизнь была не напрасной: много где на Земле была, много любила и любили меня, есть сын, знания, память, зрение, слух, хотя мне 75... За мной - Индийский океан!

Настюша )
Сейчас там живете?
Моё явление на этот свет!
бабушка
Зря – заря (аврора).
Зря – это когда утро без вечера, начало без конца, мужчина без женщины и т. д. и т. п.
Всё, что есть «сейчас» - (автоматически) зря. Почему? Потому что не зря то, чего нет.
Всё, что есть (этот Свет) - зря. Всё, чего нет (тот Свет - Тьма – не зря).
Хорошо (=не зря) только там, где нас нет (только то, чего у нас нет).
В жизни БЫЛО – если это (напрочь) за-было-сь.
Если не за-было-сь (помнит-ся) – значит это не было, а ЕСТЬ «сейчас» - есть зря (напрасно).
Счастье – это когда (всё) за-было-сь. Счастье – это когда мы забываем «себя» (забываем-ся).
«…
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!..»
В этом смысле всё, что в жизни «было» (=забылось) – не зря. А то, что не забылось (помнится) – зря (заря, аврора, пожар, огонь, боль, открытая крово-точащая рана).
Не зря – то, чего мы не зрим (не видим). Не зря – то, что невидимо (прозрачно).
Всё видимое – зря (мы это вынуждены зрить, держать в уме, в памяти). Это навязано нам. Мы – в рабстве (=в страсти, в «любви») у всего видимого (у всего, что мы помним, держим в памяти =в сознании).
Весь видимый мир – зря (заря, аврора).
Всё не-видимое (отболевшее, отгоревшее, стлевшее, сгнившее) – не-зря.
Заря, заря, заря, алая заря!..
«…
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!..»
Весь видимый мир – зря (заря, аврора).
Заря, заря, заря, алая заря!..
Настюша )
Влад, а вы из какой страны?))
Поздравляю правообладателя Книжного издания Тоннель, который по собственному желанию стал таковым, а опыт жизни, каким бы он не был, бесполезным не бывает.
Вся моя жизнь НЕ зря !!!Всё было - и хорошее, и плохое и благодаря этому всему у меня сложился какой-никакой опыт выхода из того или иного положения, накоплены способы выживания в наше нелёгкое время.
Не напрасно было зря в корень увидеть главное
Настюша )
И что же главное в жизни?