Психология

Любовь не унижает и не требует денег и материальных благ?

Она коронует и принуждает к исполнению сана)
Валентина Челядінова(Дякун)
Лучший ответ
Ирина Герасенкова А что такое сан?))
конечно нет, ибо любовь истинная это есть ДАР, который исключителен и редок среди людей
Вера Дюжикова Только у бога истинная любовь
Вера Дюжикова человечья любовь
Жаль только что это чувство недолговечно
Любовь - это чувство.
Елена **********
Да! Ты та самая Людмила из Челябинска у которой пёс Яшка?
Гуля Канциндон(Шупенева) Хочешь мою сестру увидеть? Пиши почту
Есть «любовь» и есть «чувство любви».
«Чувство любви» - дефицит «любви». Голод, холод, жар, горение и любые другие чувства – это и есть чувство (дефицит) «любви».
«…
Ах, няня, няня, я тоскую,
Мне тошно, милая моя:
Я плакать, я рыдать готова!..»
— Дитя мое, ты нездорова;
Господь помилуй и спаси!
Чего ты хочешь, попроси...
Дай окроплю святой водою,
Ты вся горишь... — «Я не больна:
Я... знаешь, няня... влюблена…»

«Любовь» - когда нет «чувства любви» (нет никаких чувств), нет дефицита любви (есть полнота "любви", плерома). «Любовь» - бес-страстие, бес-чувствие, без-молвие, недеяние (неизменность, неподвижность), прозрачность, невидимость.

«Любовь» не унижает хотя бы потому, что она невидима, никак не ощущаема.
«Чувство любви» абсолютно всегда унижает.

«Любовь» - «бог» («лев»).
«Чувство любви» - человек («шакал»).
Человек чувствует «любовь» - чувствует «бога». Шакал чувствует льва.
Любое чувство (недостаток шакалу льва, человеку «бога») всегда унижает.

Лев шакала («бог» человека) не видит, не замечает. У льва нет чувства к шакалу. У бога нет чувства к человеку.
Для «бога» никаких «людей» не существует (бог никаких людей не видит, бог не видит бога, как «глаз не видит глаза»).

Именно поэтому (по причине абсолютного бес-чувствия, бес-страстия) истинная «любовь» не унижает и ничего не требует. Она невидима никому, в т. ч. невидима «богу».

Унижает человека не "любовь", а искусственный дефицит "любви", который человек собственными руками (Умом) создаёт на пустом месте (на месте не-видимой "любви").
Человек (=деявол) жизненно нуждается в чувствах (=в дефиците "любви"). Без чувств человек "отдаёт богу душу".

Поэтому человек (=деявол) вынужден унижаться "ради жизни на Земле". Человек отказывается от пребывания в раю (=в "боге" =в полноте "любви", в плероме) ради жизни на Земле - в самых разно-образных чувствах (эмоциях) - в дефиците "любви" (в дефиците "бога").

В раю нет дефицита "бога" - нет дефицита "любви" - нет "чувства любви" - нет страсти. На земле нет "любви" (нет "бога"), есть "человек" - есть страсти - есть одержимость бесами - одержимость чувствами (одержимость "чувством любви").
Да, ибо всё перечисленное в Вашем вопросе требует человек, а не любовь.
Твои п слова и до Бога)))
Вера Лебедева