Психология

Почему настоящая взаимная любовь- редкость?

Какие люди - такая у них и любовь.
Айдана Маратовна
Лучший ответ
Менталитет общества потребления, когда думают о том, чтобы только взять... А ведь :
... Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.
С. П. Щипачев
...потому что настоящая любовь - проявление полного бескорыстия.
Полное бескорыстие - результат святости.
Нужно, во первых, понимание, что нужна именно взаимность. И уже оценивать окружающих по потенциальной способности Вас полюбить.
Во вторых, понимать, что сексуальное влечение к определенному типу внешности, это ложный путь. Тут основа чистое либидо, избирательность не любовная, а подсознательная. Эти чувства почти всегда уводят в сторону тупика и при возрастном снижении влечения в паре образуется пустота и не понимание
Ирина Команова
Потому, что за Любовь люди принимают ее суррогаты!
Лесик ))
потому что, среди 7,5 миллиардов человек сложно найти свою любимую женщину
Анжелика Белая
любви нет- есть просто сексуальное влечение.. и оно постоянно меняется
Алёна Калинина
Не взаимность в любви я компенсирую определённой денежной суммой
потому что у людей много ожиданий
Потому что редко кто верит в это
Потому что люди закрыты как правило, им нет дела друг до друга, а откровенность между близкими лишь демонстрируется но не является откровенностью. Достаточно узнать статистику о откровенности в постели между партнерами и рассказами о предпочтениях. Так уж вышло, что всем или почти всем, проще снять трусы чем рассказать о своих фантазиях, большинство уверено что будут осмеяны и оплëваны...
Lali Natelashvili
Оставь меня, старушка, я в печали!
Алеся Близнец
Потому что это труд и жертва ради другого человека. А там где трудно всегда немноголюдно ...
Потому что не все способны любить
редко но есть
На
Наташа.