Психология
Почему для многих... очень многих Настоящий Друг это редкость?
три года назад меня посетила страшная болезнь и "друзья" отвалились, а теперь я здорова, пишут некоторые и спрашивают - почему я не хочу общаться... что им ответить.. я зла не держу, просто если я в беде не нужна была, а выздоровела и статус мой изменился... таких людей друзьями назвать сложно
Со временем, когда человек становится семейным, юношеская или даже детская дружба отходит на второй план. В хорошей настоящей семье - супруги - вот настоящие друзья. Дай Бог это многим семьям!
А остальные становятся просто приятелями. И всё уже зависит от сложившихся характеров взрослых людей. А характеры в течении жизни, под действием окружения, ой как меняются...
Потому что сами не настоящие
Печально. но это факт.
потому, что они (мы), сами не могут быть никому НАСТОЯЩИМ другом!
Потому, шо это по жизни действительно так...
Благодаря современным технологиям сегодня можно иметь сотни, даже тысячи, «друзей» в социальных сетях. Для этого нужно лишь добавить их имена в свой список контактов. А если мы хотим прекратить «дружбу» с кем-то, достаточно удалить его имя из списка. Однако, как показывают Ваши высказывания, настоящая дружба сегодня — редкость. Хотя круг общения людей постоянно растет, близких друзей у них становится все меньше. Как и многие другие, Вы, наверное, согласитесь, что иметь хороших друзей очень важно и что дружба подразумевает нечто большее, чем просто поставить галочку в списке друзей . Каким в вашем представлении должен быть друг? Как вы сами можете стать настоящим другом? И что нужно для долгой и крепкой дружбы? Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,— а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того. Можно спросить себя: «Готов ли я жертвовать собой, своим временем и средствами ради друзей?» Помните: чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом.
У меня вот, например нет друзей. Потому что люди любят только себя (эгоисты) и думают о себе.
Потому что все всех пользуют нынче. Настоящих реально-единицы, увы...