Вот сейчас сижу, пью чай. На улице дует дикий ветер. Забыл... А вспомнил! Там ещё и светит солнце! В моей комнате прохладно, но мне хочется чтобы было ещё холоднее. Эти люди, куда-то стремятся, чего-то хотят. А я хочу лечь и поспать. "Ну дак ляг и поспи", скажите вы!) Но проблема в том, что нормально спать я уже давно не могу. С 2017 года, мучаюсь бессоницей. Мне так трудно расслабится. В моей жизни, было миллион ошибок! Да вся моя ЖИЗНЬ - одна сплошная ошибка. Посмотрел хорошие видео на Ютубе, они хоть немного помогли мне расслабится.
Подписался на новый канал. О чём это я?)
1) Я не понимаю, где вы берёте эту тягу к жизни?
2) Почему вы хотите жить и не хотите умирать?
3) Что вас заставляет достигать своих целей?
Скорее всего это я такой глупый. А вы просто знаете что-то такое, чего не знаю я.
Но это уже неважно. У меня больше нет сил.
Психология
Я смертельно устал...
То что вы описываете, похоже на признаки глубокой депрессии. Игнорировать ее нельзя, потому что в некоторых случаях опасности подвергается сама жизнь.
Необходимо принять меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питаться, высыпаться и регулярно заниматься спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон.
Депрессия может быть такой сильной, что эти методы не помогут.
В таком случае необходимо специальное лечение. Друзья или знакомые могут советовать какой метод лечения использовать. Убедитесь, что советы, которым вы следуете, исходят из надежного источника. Выбор лечения всегда за вами. Поэтому узнайте как можно больше.
Человек, страдающий депрессией, нуждается во всесторонней поддержке.
Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще.
"Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех». Лечение вряд ли будет успешным без хорошего взаимопонимания между пациентом и врачом. Откровенно расскажите врачу обо всем, что вас беспокоит.
Всего вам хорошего, очень хочется чтобы у вас появилось желание жить!
PS: цитата из Библии, книга Притчи.
Нужно жить воображением. В воображении можно самому творить чудеса и главное - это твое и никто не сможет отнять.)
Это потому что ты думаешь, что нужно что-то делать чтобы жить. А делать ничего не нужно. Жизнь сама идёт, а ты просто наблюдаешь. Не нужно никаких целей достигать и быть кем-то. Тебе просто надоело смотреть это кино.)) Но другого пока нет. Но будет. Просто смотри и жди когда начнётся новое кино в жизни))
Я устал. Я ухожу
Зайдите на Ютуб и наберите Лабковский Михаил. Это психолог. Он как раз с такими проблемами разбирается.
К детям, внукам за помощью обратитесь
Елена Бибикова
Мне 17 лет. У меня нет детей и внуков.
Наталья Никифорова
Конечно, Вам в Армию пора
(((...Печалька... Я пользуюсь музыкой для сна с ютуба, тихо пускаю фоном, меня быстро укладывает, если пытаюсь в неё вслушиваться, чтобы бег мыслей не грузил...
посмотри документалки про космос.. в 00-х ещё нормальные делали
https://www.youtube.com/watch?v=kmAzRcrO1KI
Елена Бибикова
Раньше постоянно смотрел документалки про космос. А сейчас, уже надоело.
Нет, не знаю, где взять мотивацию, тяги нет.
Просто еду на работку и работаю))
Это депрессия нужно к врачу, а ошибки допускаю все и у всех их вагоны...
Ой ти батюшка, что пожалеть тебя, по головке погладить? Рай утерян, те кто здесь веселятся - они ещё не осознали, что в аду. Чай ромашку пей, но в меру. А то уснешь на вечно.
Елена Бибикова
Хочу спать вечно.
Жизнь и благодать Божия разлита в воздухе, ею можно дышать, она повсюду. Вы перестали впитывать эту благодать, окаменели. Нужно оттаивать душой, отогреваться. По разному люди отогреваются, кто то идет работать волонтером, кто то в лес лесничим. Нужно менять образ жизни, место жизни и искать свой живоносный источник благодати. Некоторые по святым местам ездят. Вы не один такой, многие ищут, ездят, со старцами общаются.