Психология

А вот... например... опять же про умных вопрос. Не только к умным, ко всем. ++

Я ...иногда очки надеваю. Не солнцезащитные, нет. Обычные. Нууу.... это вот например когда встреча... серьёзная, и надо произвести впечатление умной. Ну или вообще. Чтоб посерьёзнее относились - хопа! - очки на нос. И всё! И я... очень серьёзная... то ли учительница... то ли учёная... то ли важным делом занята, вся в докУментах.
А вот вы... вообще как в очках смотритесь??
Как умный? Или чисто дурак-дураком?
И да. Можно отвечать и про солнцезащитные очки. Они же вообще украшают человека).!

*Вопрос в психологию. Да.
Юлия Маркова
Я в очках моментально превращаюсь в училку: -))
Ирина Питенко
Лучший ответ
Главное быть -а не казаться...
Я в очках прекрасно смотрюсь. Гораздо лучше, чем без них.
Ася Жакупова
Да, если учесть что если вовремя одел, то может за три года исправилось или четыре в школьные годы.
С другой стороны мой возраст уже хромает, а всю жизнь с минусом, но вблизи вроде если учесть нагрузку, то еще хиляю... на понтах)

Да, очки как то писал.
Это как сесть в автомобиль.
Хотя я пешеход по жизни.
Раз и ты как бы защищен панцирем от мира.
Своим каким автомобильным салонным мирком.

Моя бывшая жена, всё говорила что ты смеешься постоянно как дурак.
Даже не дурачок.
Теперь мнение изменила... тоже поумнела видно с годами.

Да, про очки на женщинах или девушках.
Считаю их это украшает.
Как минимум два образа.
Не надо даже одевать контрастирующие парики.
Сняла одна. Одела уже другая.
Остается решить какая из них в роли - любовницы))
Юлия Симоненко
"..очки на нос. И всё! И я... очень серьёзная... то ли учительница... то ли учёная..." -- Не факт!
Anastasia Rickert
Stervo4K@ ))) а я ей не верю... разбиратся - похоже
человек не может умным быть во всех областях )
Я могу быть умным только в своей области .
У нас фермеров свой язык, как и в любой другой сфере деятельности .
А профессионализм не скроешь ...рот открыл и сразу видать - шариат/не шарит .

А насчет произвести впечатление ...мне давно по фиг, кто как на меня реагирует ( внешне )
обычные фетишечки .. сознание цепляет образ, настраивая нервную и прочие системы организма для перехода в субреальность с формированием основ поведения и свойств
Как показывает практика, очки лишь украшают лоб человека, даже если он умный или умница =)))
вы про понты?
Юлия Маркова Не совсем). Какие ж понты в простых очках? Вы их носите? А носили когда-нибудь? Чувствовали понты в это время?
Очень опасно носить, буквально очки без настоящих фильтров, выжигается сетчатка глаза, миллионы лет эволюции глаз, зрачок обманывается раскрытием под выжигающие лучи.
Для личика очень могут подходить и имиджа.
ОК
Ольга Калуга
Юлия Маркова Что ещё очень глупо?)
я и в очк. и без - дурак дураком, лицо глупое, без намёка на какую-либо мысль
мартышка и очки
Если по размеру, то очки всем подходят. Это что-то преломляется... и действует...
Я в очках превращаюсь в истенного Алешу. ;)