Психология

Почему дуракам жить проще? Опытом поделитесь? ;)))

Не осталось их уже) хотя понемногу появляются новые)
Елена Егорова
Лучший ответ
дураки многого не понимают и не замечают, и это не волнует их, а от волнения как известно ппроисходят разные болезни и плохое настроение. Кроме того дураки не утруждают себя разными сложными рассуждениями и действуют открыто и непосредственно, в то время как не дураки буксуют на ровном месте из за многопопечительства и усложнения ситуации. и в этот самый момент дкраки обходят их во всём без труда и напряжения не говоря худого слова. Так же надо отметить что дуракам чужды сомнения которые в значительной степени мешают и огорчают жизнь. Дураки умеют любить без задней мысли и хитрых расчётов, ненависть же дурвакам чужда из за их доброты и простоты.
Гуля Алимова
Потому что опыт подсознательная штука ещё.
С дураков меньше спрос...
Оля Оленька
Анна Ковальчук а ОТВЕТстенность-та же! ;)))
Не поделюсь=), научитесь ещё и не дай бог будете жить лучше)))
Tanya Ermakova
Сомнительное утверждение.
Мне проще жить потому, что я полагаюсь не на свой ум, а на свои силу и красоту. Нужно на свои силу и красоту полагаться, тогда жить будет легче.
Анна Ковальчук боксом занимаюсь 30 лет, твою силу и красоту легко поправлю... ;)))))
Анна Ковальчук АДрес напиши, может проездом заскочу... ;)))
Анна Ковальчук КМС СССР и в олимпиаде не участвовал! ;)))))
знаково верно (в неготиве ) ...а вообще не умным жить тяжелее потому что чем меньше отстроен уровень технологического (научного ) центра (мозга прокачен) по космическим игрушкам и магической башни (по игре герои власти и магии 1 и 2 и 3) тем труднее защитить себя и побед меньше и вообще много не преодолимых препятствий ...при не хватке ума ( знаний и спелки тем больше физических атаки и защиты ))) ) ...а спелка и знания более выгодны и компенсируют не хватку войск по игре герои власти и магии 3 ))) ...
Дураки обычно "глубоко не копаются" в проблеме и у них максимально простой алгоритм решения - агрессия, удрать или клеймить "он дурак, а я нет".

Нет глубокого копания - нет переживаний и грусти. ( Но появляются страхи на основе мракобесия)

Дурак быстро "закрывает" свой гештальтик и не парится.

Но дураком быть комфортно только в группах таких же дураков.
Поодиночке им уже не так хорошо...
Марина Роман
Врут
Потому что ум дурака разделен. А убежденность, что я все знаю-так ограничена)
так они тупые и хотят игрушек
Hаталия Kорягина просили опытом поделиться)) дураков))
...куда еще проще!?.. - "им много не надо.")
это выражение просто звучит столь жестко, а фактически это принцип воды о котором учил Лао-Цзы, типа женщина всегда берет верх над мужчиной, поскольку непременно занимает нижнее положение.... Или занимай всегда место пониже, чтобы не сильно больно было падать....
если дуракам жить просто, то я наверное не менее чем нобелевский лауреат, а то и вообще великий ученый.
не лукавят, не хитрят...
Яна Завьялова
Есть пословица: "Дуракам везет". Надо заметить, она несправед-
лива. Везет всем одинаково, но поскольку дураков больше, то
большинство случайных счастливчиков оказывается дураками.

Дураки по неведению рискуют больше умных и, устилая своими
трупами путь к сокровищам, нередко прежде умных достигают успеха.
О причинах своего выигрыша они делают нелепые утверждения или
вовсе относят его на удачу. Где умный разглядит закономерность,
там дураку видится лишь случайность. В этом другая причина
мнения, что случай благосклонен к дуракам.

"Дурак" -- наверное, самое распространенное оскорбление. Вот
как среди дураков ценится ум! (Впрочем, это только доказывает их
глупость: нашли что ценить, ей богу.)
Яна Азарова
Маску надели и везде им рады.
Инна Шигапова
они живут одним днем. не думают наперед.. и каждый день им везет..
Adelina Hisamutdinova