Психология
Если один человек подавляет другого человека, как личность., какая у него цель?
Самоутверждение, жажда мести или наживы, ощущение превосходства, удержание власти, преодоление страхов, болеет.
димонантам по фиг, главно быть лидером.
манипуляции
Самоутвердиться за счёт него, потому что сам неуверенный в себе и хочет так получить уверенность
Таких не надо бояться. Бойтесь тех кто поднимет Вас над толпой и понесёт по рукам.
Что есть (любые) отношения одного «человека» (=одного образа «божьего») с другим человеком (=с другим образом «божьим»)?
Это отношения между двумя образами (=между Отцом и Сыном) одного «бога» (=одного Духа Святого).
Дух Святой – один (Пастух, Лев), а образов (=«людей» =«баранов» =«шакалов») у него сколько угодно (без-гранично много). Одно из этих образов – его представление о «себе». И это представление постоянно меняется (=«живёт»). Одно представление о «себе» (каждое мгновение) заменяется на другое представление о «себе».
«Один человек подавляет другого человека» - это Вы в одном человеке подавляете Вас (же) в другом человеке.
Зачем Вы занимаетесь такой белибердой (несуразицей, абракадаброй, несусветной глупостью, …)? Только потому, что Вы отождествляете самого себя не с Духом Святым, а с одним из Ваших образов (= с «собой»).
Вы (просто) играете в Куклы (в "дочки-матери" =в "людей") и никак не наиграетесь. Вы - игро-ман (кукло-ман),
Вам (например) кажется, что Вы – женщина (представляете, воображаете «себя» женщиной). А на самом деле Вы – Дух Святой (=никто, ничто, никакой).
На самом деле Вы – Никто и звать вас Никак. Вы – "пустое место".
Зачем одно Ваше представление (о «себе» - женщине) подавляет (уничтожает) другое Ваше представление (о «другом» - мужчине)? Цель – взаимное уничтожение всех Ваших представлений (и о «себе», и о «другом»).
Вы – и родитель (создатель, творец) всех Ваших представлений (о «себе» и о «других»), Вы – и погубитель (уничтожитель) всех Ваших представлений (о «себе» и о «других»).
А как Вы хотели?
Нельзя подавить личность, она нереальна, это маска... Но личина может сама себя подавить, поверив в свою реальность
Никакой, просто он сильнее и пользуется этим
К сожалению, одна из : "позаботится", гиперопека.
Как личность?!