Психология

Чем отличается "мужик" от "мужчины"?

Prosto Person
Мужик - табак, перегар и щетина,
Кошмарные шмотки, мат и неряха,
Упёртый, горяч, есть свойства кретина,
От злости убить может, но не от страха...

Мужчина - всех женщин чарует, любитель,
А как аккуратен, тактичен всегда,
Девичьих сердец он порой покоритель,
И вас никогда не пошлёт... кой-куда!!!)))
22.07.2023 И. Бычковская
Яна Юрова
Лучший ответ
Мужик ближе к реальной жизни.
Kristina Shustova
Мужик лучше.
А™
Алтынай ™
Prosto Person Хорошо, мужик
Татьяна Дрожжина Мужика тебе надо Антон, эх мужика!
Мужчина поинтеллигентней мужика будет.
Надежда
Мужик это обоссаный калдырь пьяный валяющийся. Много их по стране матушке дегенератов против которых тока перцуха в их мужественное не обремененное интеллектом едало помогает. Этакие аскеты которые свой мшот вонючий хозяйственным мылом трут, им же и моются сами, оно же и вместо пены для бритья. Может даже им же паленое бухло закусывают. Шампуни для гомосеков. Задрипанная футболочка, пидоские шортики чтоб свои лапы обезьяньи заросшие шерстью выставлять, сланцы и главное взгляд, взгляд должен быть такой будто ты у этого утырка миллион украл. Правда у таких обрыганов его никогда нет и не будет но не важно.
Оксана Огарёва
Мужика уважают в своей компании, а мужчину во всех
Мужчина - это пол, а мужик - это социальный облик.
ничем
Эоrin Hime
Интеллигентного, элегантного мужчину могут назвать "мужиком".
Так что дело не только в мужчине, но и в тех, кто называть будет).
Ludmila Topalidou
От мужика пахнет мужиком, а от мужчины его женщиной
Красивыми словами:
"Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал на Луну, а тем, что не врёт. Если обещал, что снова полечу на Луну - я должен это сделать!"

Более просто: если Мужчина обещал - сделает. Чего бы это не стоило. Или не будет обещать.
Мужик - батрак, грубый рабочий.
Мужчина - биологический пол человека.
Balaysa Nurserikkyzy
Мужик-крестьянин в царской Руси, холоп, крепостной, бесправный, или даже, как иногда их называли-скот. Мужчина-это уже что-то более людское. Даже не так! Человечное!
Во втором больше букв
Мужик это ласкательное. Раньше были мужи