Психология
В чем смысл покупать страшный на вид "боевой нож спецназа гру" на Авито, если для убийства колбасы хватит и кухонного?

такую корявую железку дольше мыть.
раскручивают на покупку моющих средств ))
Пусть ответят профессионалы, а я почитаю.
В обычной престижности...
Кому-то важны понты.
Ради удовлетворения свои внутренних желаний
Доброго утра! Мира и любви!
для коллекции
А вдруг Война? )))
Смысл в демократических ценностях! Это право покупать ненужные вещи, или демократические ценности! ;)
Нож для колбасы или для разделки медведя стоит 500-2000р., нож-демократическая ценность стоит 1-7k$.
Это не нож а мультитул, и у него в ручке отсек для огнива есть в отличие от кухонного.
Это угрёбище не имеет никакого отношения к спецназу ГРУ. Смысл покупки существует только для диванных выжевальщегов, эго своё потешить и перед такими же байивыми хомячками похвастаться.
там есть открывашка для пива
ну вот представь себя в шкуре покупателя такого ножа: ты не разбираешься в ножах, форма спусков, толщина сведения и геометрия клинка в целом для тебя пустой звук. Ты уверен что лучшая сталь это "вороненая" или например "хирургическая". У тебя до этого был только складной советский нож "белка", т. е. сравнивать не с чем. Нож за 1500-2000 руб для тебя кажется ОЧЕНЬ дорогим и ты хочешь за эти деньги не меньше чем мачете и обязательно с "кровостоком", иначе за что платить целых 2000 руб? А прикинь купишь не "крутой" нож, то как будешь на шашлыках перед товарищами вы*бываться?
Нет смысла