При этом они осуждают верующих за лицемерие и невежество, не понимая, что значит слово Бог
Может быть стоит сперва в себе разобраться и не надо будет никого обвинять?
Психология
Почему так получается – те, кто протестует против Бога и религии сами безнравственные люди?
Приспособленцы есть везде. У них нет нравственных принципов- только красивые слова!
Потому что Бога в них и нет
в ветхом иудеи протестовали против богов Ваала и Астарты.
они безнравственные люди? ))
сам бог яхве протестовал против других богов-он безнравственен?
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."
они безнравственные люди? ))
чушь собачья, нравственность богомольцев весьма специфическая, надеюсь вас не убьет очередной фанатик от бога или сумасшедший не зарежет потому что увидит в вас беса
Оля Гончаренко
Вот именно что фанатик или сумасшедший Не про них речь
Оля Гончаренко
Классно! "назовете ли вы добрым и любящим маньяка убивающего проституток для очищения мира и ради любви бога, наверняка да, вот такая извращенная мораль" Сами придумали мое поведение и сами обвинили меня в нем Вот о чем и речь в вопросе
.. безбожников стало намного больше. чем атеистов...
не все
Оля Гончаренко
Пока еще не встречал нравственных людей, кто бы осуждал Бога
Те кто протестует наверное какую либо психическую травму имеют связанную с религией, например фанатичные родители.
А так адекватным людям, которые довольны своей жизнью, никакой бог и религия не нужна - нет им дела до этого. Они не протестуют
Татьяна Шайхудинова
мне нравится ваш ответ.
Считаю что им грешить можно, т. к. у них нет заповедей
Оля Гончаренко
Совесть есть у всех и каждый прекрасно понимает, что нельзя делать
может они не воюют за титул нравственности
Я атеист. Я против религии, а не лично Бога.
Я хороший мужик. зла не делаю, чужих баб не трогаю, не ворую, не убиваю, даже не прелюбодействую, словами не разбрасываюсь
Оля Гончаренко
У религии есть минусы, согласен, но если запретить религию как тут советуют, будет только хуже
Если хочешь сказать, что отказ от боха порождает безнравственность, лучше задайся вопросом, чего эта нравственность стоит, если держится она на страхе гнева вашего любимого всевышнего.
Оля Гончаренко
"чего эта нравственность стоит, если держится она на страхе гнева вашего любимого всевышнего". Мало стоит Но такую нравственность вы сами придумали Бог это любовь, а где любовь, там нет места страху
Действительно.. Вот Гундяев - набожный какой. Никогда про бога-кормильца ничего плохого не скажет и ничего против не имеет, ибо высоконравственный