Психология
Вы считаете тест на IQ адекватным?
Он работает только для тех, кто рос в той же системе образования, культуры что и разработчик.
Ольга Беляева
Это не так, да тем, кто был в иной системе образования, нужно немного перестроиться, но после небольшой переподготовки, они (мы) показываем хорошие результаты
Я экспериментировала с ним. Какая то логика в нём есть. Когда я думая выбирала ответы получила результат 115. А когда ставила от балды -95
Нет .
Какая-никакая корреляция есть между успешностью его прохождения и интеллектом. Или некоторым видом интеллекта.
Фигня это все. Примерно такая же как и детектор лжи.
Любой тест способен дать только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ оценку, т. к. в нем совершенно не учитываются посторонние факторы влияющие на испытуемого в момент прохождения теста. (личные проблемы, головная боль, настроение... даже переполненный мочевой пузырь!)
Нет. И наши учёные это доказали, что он не "говорит", действительно об интеллекте человека.
да.
Как минимум интересным.
Кстати, на базе этого "интересного" перед вами могут открыть двери многие универы престижные)
Ольга Судакова
нет уж спасибо. Такие универы только для стада
ДА. СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО (❗), что его значимость очень сильно переоцениваеться. Ну, по-крайней мере людьми не владеющих информацией ¯\_(ツ)_/¯ :)))). Тест iQ это, по большей части, всего-лишь способность к вычислениям. Т. е. да- это конечно хорошо, но это совершенно ни как не гарантирует успех в жизни. Это просто тест, это просто одно из умений и всё. Но при этом у человека может быть совершенно много других недостатков, которые могут очень сильно мешать как и успеху, так и вообще развитию личности как таковой.
Да, но он охватывает 1% возможностей, ваши шансы на успех зависят от трудолюбия.
смотря какой . они разные на разные типы мышления
С чего бы считать обратное, если работает он идеально?
Ольга Судакова
Это самый бессмысленный и бредовый тест из существующих.
Валентина Мурованная
И где этот тест работает идеально❓