Психология
Вы психолог. К вам на приём пришла женщина: Меня раздражает, когда мой муж угрожает меня убить. Как не раздражаться?" +
Что ей ответите ?
от угроз обычно страх. А тут - раздражение. значит угрозы мнимые, вы к ним привыкните, пропускайте мимо уха, и при этом спрашивайте у мужа : чем убьёшь, как, при каких обстоятельствах, куда труп денешь, как следы будешь заметать, как в суде будешь себя вести, кто тебе сухари будет носить.
ПС я не психолог
предложила бы разобраться во всех деталях, когда он это говорит, в каких случаях, в каком он эмоциональном состоянии
Опередить событие)))
Вы раздражаетесь от того, что он говорит и не делает?)))
Я не психолог и даже не училась
Ириску хотите?

угрозите ему тоже) пусть его тоже раздражает это.
уточняю за что убить и советую больше не ублажать соседа
Скажу пациентке: "Раздевайтесь - сейчас посмотрим!" :-/
- Ещё раз повторите :
"Ваш муж угрожает вас убить, а вы раздражаетесь. Вы не хотите раздражаться и спокойно слушать угрозы убить вас" Так?
- Именно.
- Ок. Давайте я задам вопросы: вы считаете нормой, когда муж вам угрожает убийством?
- Да.
- Почему?
- ну он у меня всегда такой был. Чуть-что не нравится - ярость, бешенство, угрожает расправой.... Я к этому привыкла.
Главное - муж плохонький, да свой. Родимый.
Это лучше, чем совсем без мужика
- он нападал на вас?
- Ну там мелочи - ,пощёчины, тычки, удары в живот, раз головой о шкаф ударил, но это случайно.... Ой доктор, это все такая фигня! Разве это "нападение"??..Я просто на работе допоздна, прихожу, голова трещит, а тут ещё муж ...
Вы мне просто таблеточки выпишите или какую-нить мантру посоветуйте - чтобы он мне нервы не портил.
- вы не думали, что он может вас убить теми же ударами в живот или ударом в голову?
- ой, я вас прошу доктор! Вы же доктор, а не моя подружка. Я лишь от подружек слышу "брось казла"...
В каждой семье свои проблемы. Мои не самые страшные!
Мою мать отец колотил намного страшней - она десятки раз в больнице лежала и ниче - прожила 75 лет, подняла 3детей, работала на заводе 40 лет.... Все бабы так жили и не тужили. Так что это мелочи жизни ...
- Именно.
- Да.
- Почему?
Это лучше, чем совсем без мужика
- он нападал на вас?
Раздражает? Странная реакция на угрозу убийства... Короче, сами разберутся. ПС. Я не психолог. Женщина явно сильнее мужа. Ну, пусть его поставит на место. - " так сделай это"
Зачем живёте вместе?
Он что тиран, а она жертва