Психология

Если вас посадят в кресло психолога и попросят проводить прием, как думаете, справитесь?))

Ой, делов- то!!!
Vatel-Vlg Vatel-Vlg
Лучший ответ
Чертовски Милая Девчонка Привет, Профессор психологических наук!!!)))
Думаю, что нет. Потом буду ещё переживать правильный совет ли я дала, или нет. Потом, когда человек обращается к психологу внутри себя он что-то уде решает. А переубеждать бессмысленное занятие. Если честно, сама часто в себе не могу разобраться.
Запросто, только если бесплатно.
Юлия Яганова
Чертовски Милая Девчонка так вы от зарплаты отказываетесь, на благо Родины значит))))
легко...
без проблем, на выходе можно продавать веревку с мылом, будет пользоваться спросом.
Людмила Горун
Смотря с какой задачей. Я, пожалуй, смог бы рассказать о некоторых приемах самостоятельной психологической помощи, о принципах работы с психологом ну и кое-что еще. Но, если говорить о настоящей работе, например, психотерапии, то я понимаю, что это достаточно сложная область, где, как и в любой другой специальности нужны хорошие знания и опыт. А еще специфические для данной работы требование - необходимость прохождения собственного курса терапии, работа с супервизором, некоторые практические навыки.
Чтобы смело отвечать "да" на такой вопрос нужен либо диплом с опытом, либо полное отсутствие знаний о том, чем на самом деле занимается психолог и как это делает :-)
Нет, не справлюсь. Хотя бы потому, что не могу брать на себя ответственность за здоровье доверившегося мне человека, не имея на то права врача
нет конечно, именно поэтому я и не стал психологом.
я помогу людям без кресла психолога, в своем кресле буду (в своей тарелке).
открою им глаза на то, что они сами справляться с любым делом, без них самих, им никто не поможет
У меня диплом психотераптора.
Светлана Кербс
Нет.... Я не люблю выслушивать чужие проблемы и свои никому не вешаю.
Tilektes Majenova
Я думаю, что на 3 пациенте уже мозг закипит))
Некоторые так и говорят, что Вы лучше моего психотерапевта :)
Да, но на фига мне чужие проблемы?
Мила Хаджилий
Подготовлюсь, определюсь как и что воздействует на человека, то справлюсь. Иногда просто беседа помогает человеку определиться и найти свой путь дальше, переменить свое отношение с людьми и проч.
Да и не плохо, хотела быть психологом раньше, много знаю по этому поводу, так что справлюсь на все 100 только кто допустит человека без корки о том, что он в этом что-то смыслет?
Emma Nnn
смотря, кто придет на прием))
Вы желаете об этом поговорить? ))
Нет, никаких проблем не возникнет... и не возникало... пугает слово - посадят...
я думаю да, я же готова буду..
легко, но мне по душе и сердцу как то ближе быть дворником, - родная стихия...