Психология
Что делать, если ты неуверенное в себе существо?
Мне 16, я очень замкнутый неуверенный челик, я не способен с кем-то посраться когда нужно, нет норм друзей, расшатана психика, занижена самооценка
Ты понимаешь, нет универсального совета, после которого ты словно по волшебству станешь уверенным и открытым.
Советы это одно, но им так же нужно следовать!
Нужно работать над собой, в первую очередь над своим сознанием и Подсознанием. Именно оно не даёт тебе жить спокойно. Ты сам себе внушаешь своё ничтожество, и ещё удивляешься, почему всё так несправедливо.
Первоначально, измени своё отношение к себе. Даже через силу.
Тебе может казаться это бредом, но самовнушение — мощнейшее оружие, доступное каждому, но не все им пользуются.
Попробуй делать это упражнение на протяжении месяца, и я тебе обещаю, твоя жизнь начнёт меняться:
Каждое утро и вечер, в спокойной обстановке, представляй себя тем, кем хочешь быть. Представляй ситуации, как ты открыто с кем-то споришь, отстаивая свои границы, или просто воображай, как идёшь по улице походкой уверенного в себе человека — ты можешь представить всё что угодно. Но, главное правило: ты должен чувствовать радость, вдохновение, должен поверить в то, что твои визуализации — это твоё ближайшее будущее. Только позитивный настрой! Никакого негатива быть не должно, исключительно счастье. И так минут 5, можно 10, насколько тебя хватит. Не пропускай ни единого дня, если хочешь почувствовать результат быстрее.
займись боксом.
16? )))))))))) Все само образуется.
Юлия Сенченко
Наивный совет.
Определяйся кто ты есть на самом деле... и почему....
Зачем ты сам на себя наговариваешь? Ты ведь знаешь, что можешь проявляться так, как сам того захочешь. Не комплексуй и получай радасть от каждого момента жизни. У тебя всё получится!
век живи - век учись))