Психология

Почему некоторые люди грабят, насилуют, убивают?

Считают себя особенными, что им все можно, а другим нельзя.
Анипа Ахипова
Лучший ответ
Таким не привиты основные человеческие качества.
Люди с низким уровнем интеллекта легко внушаемы, с детских лет оказываются в роли изгоев и пытаются себя проявить, как правило, в антисоциальных действиях. Да и воспитание в неблагополучных семьях
к этому образу жизни приводит, т. к. нет у ребёнка, а потом и у подростка
сил противостоять. Может, и желания...
Анна Чурсакова
Жестокие и психически больные
Это не загадка. Даже чтобы посадить человека за интернет (компьютер) может потребоваться изменение природы этого человека (инвалидности надавать). Я не отвечу в чём вопрос. Бог играет с человеком жёстко и бесчеловечно для объяснения разницы человека и Бога. Надо уловить ярость Бога иногда и таких вопросов не будет. Хотя как такового Бога может и не быть. Однако образ уже привлекли в жизнь и выкидывать не будут. Это хуже того, о чём Вы спросили, бесчеловечно ведь совсем (божественно). А психо - хороший почерк и не более того (не для докторов).
все ашыбаются
Так это не люди, а грабители, насильники и убийцы!
Вообще в Библии предсказывалось, что в последние дни люди будут становиться все хуже и хуже. В 2 Тимофею глава 3 стихи 1,3,4,13 написано: « Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена... не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога… А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману.»