Психология
Задумался сегодня... о Женщинах... и вот вам дилемма! Ваша задача ответить с чем из этого вы согласны? о_0
Чем больше на Женщине макияжа - тем меньше она себе нравится, но чем меньше его, тем безразличнее она к собственной красоте...
Второе - тем меньше ее интересует оценка людей.
При этом она может себе очень нравиться и так.
парадокс
С первым соглашусь. На женщине должно быть столько макияжа, чтобы казалось, что его нет и это естественное.
чем больше макияжа-тем меньше уверенности в себе, больше зависимости от стереотипов-клише и М, а у некоторых, боевой раскрас - быть всегда в боеготовности, в "приличном торговом" состоянии, а вдруг, в булоШной, он ПрЫнц, а ты не накрашена и не на каблуках, и когтей нет...
Юля Иневаткина
вот вот... я и думаю... как можно за булками пойтить, если у самой губы, сисьги и ж0пка не как булки))))
Три раза перечитала, пока врубилась.
Учтем ваши пожелания)
Макияж -это как костыли)
Красивой женщине макияж не нужен, она си так отлично выглядит, особо следить за внешностью не нужно. Ей красота дана от природы)
P.S. Специально для психологии)) Чем страшнее, тем больше макияжа, тем длиннее оправдания в ответе под вопросом.))
А может быть так, что женщина без макияжа знает о вреде всей этой штукатурки.
Юля Иневаткина
о вреде? о_0
Да
Юля Иневаткина
что "да"?
Видимо у всех по-разному.
Лично я не испытываю никакого дискомфорта без макияжа или с его минимумом. Нравлюсь и себе, и другим.:)
Юля Иневаткина
ну что за манера постоянно про себя да про себя... а о других кто думать будет? о_0
Много макияжа - любит себя украшать. И с макияжем действительно чувствуешь себя увереннее.
А чем меньше макияжа, тем просто человеку все равно на мнение других, он делает как ему удобно. На самом деле без декоративной косметики намного лучше по ощущениям. Ничего не мешает, не нужно думать о туши, помаде и постоянно что-то подправлять.
Это дело привычки - много, мало макияжа. И совсем не говорит о любви или не любви к себе.
Юля Иневаткина
хаххаххаахххах! ну конечно))))))
Макияжа не бывает больше или меньше.
Бывает наличие или отсутствие знания основ техники нанесения макияжа.
То есть, макияж может быть правильно или неправильно выполненным, примененным к месту или не к месту.
Если в макияже, в стиле "вамп", на работу заявиться, то это будет странно )
А вот для закрытой вечеринки очень даже подойдет и далее по смыслу.
К тому же, это еще и от настроения зависит.
Делать на этом основании вывод о том, насколько женщина себе нравится или не нравится, насколько она уверена в себе или не уверена, безразлична или не безразлична и т. д. вряд ли можно.
Макияж - отличный способ расставить акценты, не стоит им пренебрегать.
Ухоженная женщина всегда будет выглядеть лучше не ухоженной.
Известно, что пожилые женщины, которым макияж уже не доступен в силу возраста, нервно реагируют, как на правильный, так и на не правильный макияж, который используют молодые женщины.
Дисклеймер: не все возрастные дамы так себя ведут.
Мужчины, как правило, приветствуют ухоженность:) в каком виде, степени ...это уже зависит от личного взгляда мужчины.
Вместо макияжа цветотип, но что если он не устраивает?
Юля Иневаткина
а еще можно на картах погадать))
Нууу, не всем же быть талантливыми художниками))) некоторые просто прачка-кухарка-подножный коврик)