Психология

В чём по-Вашему мы соответствуем Образу и Подобию...?

От образа Божьего - царское достоинство, творческая способность, бессмертие личности, нравственность, уникальность. Подобие - развитие образа Божьего в личности человека в лучшую сторону. Образ - статичный. подобие - динамичное. Развитие человека в подобие Божие - безгранично. Что во второй половине свой жизни и понял Петр Николаевич Мамонов. Царствие ему Небесного.
Елена Радзинская
Лучший ответ
Юлия *_* Сколько пафоса и красивостей, я прям заплакал.
только внешне
Кира Муратова
Айгерим Жумабаева А разве не Душой...?
Единство формы и содержания, соответствие внешности и души.
Юлия *_* Какой внешности?:))
В грехах и в покаянии.. Тут на службе была, батюшка говорит, свечки все ставите, записочки пишете, типа, в храме были, кого надо помянули, а где это написано, что так нужно делать? Бог просит только одного - покаяния, исповеди
Настюшка Тихонович Зачем богу твое покаяние и исповедь?
Svetlana Teleshova Живи нормально и нормально будет. Твои походы к попам, которые грешнее многих, никому не нужны. А уж если бог есть, то ему тем более.
Образ тела человеческого вида..
Рад тебе )
Любовь Билан
Айгерим Жумабаева И я тебе очень рада, Саша!))
Внешнее
Нина Нуждина
Юлия *_* Что внешне - Тв-рец похож на человека, штоле?
Если сами создали, то полная копия...
Алие Байрамова
Добрый Наденька!)

Душой!) и телом....
Мы соответствует образу и подобию обезьяны.
Ольга Пенкина
Внешность, принципы мышления и устройства души.
мы дети творца
Gulsim Ronon
Чьему образу?
основная масса ничем особо не соответствует, а тем более умом и сообразительностью.
Natalia Sazonova
Как у него там день ночью был? Был вечер, было утро, день шестой.
Ребёнку, который спит непробудным сном там, на "Небесах ".
Ирина Гараст
В злобе
♥ Навико ♥
Кто про что, а старая калоша про вымышленного друга. :)))
Елена Сачук
Человек может все!
В похожести друг на друга.
Sabila Ibrasheva
Кто "мы"? Конкретные имена назови.
Айгерим Жумабаева Вы в том числе...
Я не страдаю за грехи чужие
Вопрос : Чьему образу и подобию?
Если мы созданы по образу и подобию, то почему мы не бессмертны, кто бракодел?
Юлия *_* Душа бессмертна.
мы только воевать умеем и отвоевывать территорию у природы
В тяге к познанию, в создании нового в гуманности и главное в РАЗУМЕ. Всё чем мы отличаемся от животных это разум и как раз в этом и наше подобие Богу.
Бог создал человека по образу и подобию. Бог - Творец, и человек творец. Только человеку дано придумывать произведения искусства, создавать архитектурные сооружения, различные по своему виду, форме и размеру, изменять жизнь.
Юлия Архипова
В том что мы делаем.
Aliya Shamiyanova
Надежда Козырева Ути какая милашка)
Мы соответствуем только образу. Как известно, у Бога не существует пола, а сотворил он мужчину и женщину. Значит, о подобии нельзя говорить. Можно говорить лишь о Триединстве, которое было заложено в человека.
Рита Савельева
Юлия *_* Нет никакого триединства, сказочки.
Никто из присутствующих ничего общего не имеет с этим. Кроме меня.
Халтурим много. Тяп ляп мир за семь дней. А, и так сойдет.
Я такой же рас. дяй как бог
P*
Parvinka ******
в скользком проявление свей сущности, это не стеб. я на самом деле так думаю.
В подлости, низости, свинстве...
Марина Якунина
В ненависти к ближнему.
Юля Проценко
Качественно, но не количественно.
Здравствуйте! Кто создан не "по образу и подобию",тот бесподобен до безобразия… Кстати. "По образу и подобию…", ещё не значит, что вы должны быть вездесущим... Удачи!
Соответствуем, потому что Бог слепил нас по своему подобию
У нас с детства есть дар творения. Мы можем творить, создавать. И мы творим своими мыслями, желаниями, страхами, убеждениями, чувствами и эмоциями, и тд.
Это говорит нам о нашем божественном происхождении и так же о том что все люди равны между собой, то что человек равен богу это как сказать что семечко яблони подобно яблоне, тут надо понимать что человек называет богом, я например понимаю это как: сознание это и есть бог
Татьяна Т
Способность отличать добро от зла и свободная воля, позволяющая делать выбор.
Ни в чем.