Психология

Откуда в подростках насилие ?)

Из общества, которое насилие одобряет.
Nano Sargsyan
Лучший ответ
Из интернета, от порнографии и игр в войнушку.
СМИ, кинематограф и политика формирует этот типаж... Таких людей как роботов, можно направить против кого хочешь ...
Из-за неумения справляться с эмоциями и проявлять агрессию, с гормональными процессами в организме. А также от недостатка адекватного внимания взрослых, плохого воспитания, непонимания, агрессивных компьютерных игр.
От взрослых
Стремление к самоутверждению в стае таких же или перед собой. В нормальном обществе, которому важно адекватное будущее поколение подросткам "подсовывают" инструменты, благодаря которым они могут реализовать стремление к самоутверждению - наука, если не можешь в науку - спорт, если и в этом не можешь достичь, карьера, социальный лифт. В нашем обществе либо этого нет, либо оно недоступно, соответственно подростки "выживают как умеют". А как умеют - видят в масс-культуре. Если раньше это были фильмы по ТВ, то теперь это интернет.
Елена Егорова
Из за интернета в котором много насилия и жестокости а у малолеток мозг слабый и поэтому нарушения психики происходит и ещё из за компьютерных игр где стрелять надо и убивать ..всё это связано.. много жестокости смотрят и по телевизору и в интернете.. вот и происходит жестокость
А откуда у волков? или львов? или в конце концов у всех приматов?
Татьяна Козлова У них это только инстинкт выживания.
Ну малолетние психопаты из децтва, те что со мной учились или сидят все или червей кормят. Так что тут не всё так однозначно!
Зы те кто пишут про комп игры, их лечить принудительно! : )
Яна Белявская
ясно откуда из зомбоЯщика и дебильных и игр, откуда и льется ушатами кровь. насилие и дебилизация молодежи