Психология

Вопрос про отношение к курению.

Как Вы считаете, почему люди обзаводятся этой вредной привычкой ?
Что хорошего они находят в табаке и исходящей от тела и одежды этой жуткой вони, приводящей к неприятным ощущениям в организме?
Я уже не говорю о серьезных последствия курения для здоровья человека, вплоть до развития онкологии, потому что никотин - это самый настоящий канцероген .
Лично я к курению отношусь резко негативно, ненавижу, когда курят, меня жутко тошнит от зловония табачищем и накуренных людей, я абсолютно не могу дружить и общаться с курящими людьми.
Что заставляет курить людей, даже абсолютно не могу сказать, потому что я никогда в жизни не курила и не пробовала курить, я даже близко не представляю, как можно курить. Думаю, что это просто у людей пагубная привычка, потому что когда спрашиваю курящих людей "что хорошего в курении?", так и ни один человек не ответил на мой вопрос, просто отвечают, что это привычка, никак не могу бросить курить.
Жанылай Каныбек Кызы
Лучший ответ
Моя подруга говорит, что ей так легче общаться.
Но курит она редко.
значит дышать выхлопными газами всем не вредно и выбросами заводов, а табак природный продукт вреден?) не смешите меня.
Ольга Старцева
Если Вас в детстве что то раздражало, вы не бежали закурить, забухать, выпить успокоительное, заесть.... Вы просто высказывались, это естественно для психики, если человеку что то не нравится, с чем то он не согласен, он об этом говорит. Потом научились затыкать себе рот. Это вредно, но страх делает свое дело. Воспитать труса, а потом его убить.
Причина та же что и алкоголь - измененное состояние сознания. Позже это переходит в острую зависимость или привычку, если нет сигарет то человек начинает нервничать и испытывает приступы панической атаки, даже если сам этого не осознает. Так что в большинстве случаев это полностью неосознанный акт и о здоровье никто не думает
я не курю. так что я не советчик вам
Я четвёртый год не курю, не верю до сих пор, что у меня получилось бросить эту вредную привычку, отношение сейчас к курению-никакое, кстати у меня тоже панкреатит, потому ответил на вопрос.
Я считаю что они просто не умеют расслабляться, им не хватает уверенности в себе, не знают в чём смыл жизни и не ищут его. Потому что затуманили разум дымом. К тому же во всех мировых религиях, курение считается грехом.
Дураки!
Ляля В
из-за стадного чувства, желания не отстать и быть заодно. Не все сигареты пахнут, вейпы, айкосы, джулы и ашки пахнут очень приятно, вред для организма не меньше, но ужасный запах отсутствует. Мало кто задумывается о последствиях до их наступления, человек склонен думать, что именно его все проблемы обойдут стороной, кто-то просто наплевательски относится к себе и ему все равно, кто-то хочет курением отвлечься от проблем (приобретая себе новые)