Психология

Происходит ли сейчас перемена времён человеческой цивилизации? Если да, то чье царство грядет - дураков или умных, тонких?

Давно читала, что процент умных (критерий ума не помню, ну пусть так будет) людей в обществе всегда одинаков 20%, но думаю именно они и делают историю, так что умных, но циничные и беспринципных.
Наталья Бурденкова
Лучший ответ
Сейчас переходный период, квантовый переход, смена эпох, смена рас человеческих.
Человечество разделяют на три группы людей.
Первые две группы переселяют на другие планеты, которые соответствуют их уровню развития, уровню осознанности и ответственности.
Первую группу переселяют на планету уровня каменного века.
Вторую группу переселяют на планету уровня средних веков.
А третья группа останется на планете и будет развиваться дальше, используя высокие научные технологии.
Именно из третьей группы будет создана новая духовная высокоразвитая цивилизация людей примерно к 2500-2800году.
Так я слышал в Роще Джетта.
Аня Ковалёнок
царство каких то бездельников - Емелей мечтающих жить по щучьему велению.
Я вот заметил, что человек в силу своего социального положения, уровня развития, интерпретирует глобальные процесса, как и общество в целом исходя из своего развития . Вот закинь человека в другую страну и с кем он будите взаимодействовать? С теми кто ему по социальному статусу ближе - бизнесмены с бизнесмена, ученые с учеными, гастеры с гастерами . И спросите у гастера " какие люди в той стране ? " . И наверняка он скажет, что народ в той стране дураки и наивные .
Иринка
вообще не понятно... скорее умных, тонких дураков...
Алиса Чунова
Заблудших и злых
Даша Дмитриева
Вроде какой-то шейх говорил: "Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди рождают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди рождают плохие времена... "
Изумрудные Глазки * Неплохо сказано!