Психология

Как живётся человеку который боится смерти?

Олеся Серпкова
психически очень плохо, это может превратиться в психосоматику... у каждого человека своё время и координаты смерти, надо смириться с этим, жизнь дана нам для испытания, после смерти начнётся жизнь вечная
Надежда Моховская
Лучший ответ
Старуху с косой боятся все
Он никуда не выходит из дома и никого не впускает к себе.
Ольга Куракова
Kisula Masulina Его мы только видим по телевизору.
И говорят это вовсе не он, а двойники.
А сам он сидит глубоко под Землёй в бункере.
Kisula Masulina Разные люди.
Путин.
)))Назгулька )))
страшна не сама смерть, а её близость и способ (естественная или насильственная)
только перед самой потерей (или после) человек начинает ценить всё то, что у него есть, было или могло быть
и это не только касательно жизни
иногда полезно возвращать себя к этой мысли - "А что, если я совсем скоро умру - что нельзя бросать, так и не сделав? Не закончив, или не начав..."
все боятся боли, страданий
вообще страх - одна из ключевых вещей, что движет человеком
и неважно чего, смерти ли, жизни, боли...
за жизнь - мы слишком много к кому и чему привязываемся и не хотим терять эти источники удовольствия
но надо успеть обесценить их для себя ещё при жизни, чтобы можно было легко с ними расстаться
Он невежественный придурок. Возомнил о себе бог знает что. Словно он знает что такое смерть. Тупое ничтожество. Думает, что понимает то, что не способен понять. Вершина глупости. Скотина недоразвитая.
Aiajan Ismail
Любой человек боиться умереть. Враг, который гоняться за человеком всю жизнь -это смерть.
Конец жизни - смерть!
Здраствуйте! ..К сожалению жизнь страшная штука - от неё умирают!... Засим позвольте откланяться. С уваженнием Фантом Привидение. Здоровья Вам! Удачи!
Олеся Серпкова Здравствуйте!
И Вам всего наилучшего!!!
Смертельно_