Психология

Разве человек виноват, если он разлюбил?

Нет. Он виноват лишь в невыполненных обещаниях и клятвах.
Виктория Андреева
Лучший ответ
да нет конечно
Значит никакой любви и не было.
Мало того.. Чаще всего еще ему говорят, что он предал
Не правильно было бы всякое действие человека рассматривать с точки зрения вины.
Не умение любить, не всегда вина того человека.
Дело отложить на дорасследования)
Юлия Семенцова
Эм.... А кто обвиняет человека в подобном...? Насильно мил не будешь... Если разлюбил, значит всё....
Darinulya _Kh
согласна, не виноват..
Алла Ильина
Тут всё зависит от того, в браке человек или нет.
Сказал ли человек своей законной половинке о том, что разлюбил, или нет.
И что он стал предпринимать дальше...

От действий вина зависит.
Не от чувств.
А кто ..виноват - Пушкин? Только импотенция... может служить - оправданием..)
Виноват... в том, что ошибся с выбором...
Economist Economist
Нисколько. Это его жизнь и он скорее будет виноват если останется с тем, кого разлюбил. Нельзя отнимать время на счастье как у себя, так и у другого.
Даша Алексеева
Полагаю, вина это выдуманный человеком инструмент для манипуляции другими (во мн. числе потому, что эим инструментом очень уж любят пользоваться в религиозной среде).
Елена Колтуклу
Ну, если не клялся в вечной любви, то нет, не виноват, конечно.
Я вот всегда говорю, сейчас я тебя люблю, и нет ничего сильнее в этом мире, чем моя любовь к тебе. Но так же, тебе, моя милая, нужно знать, что рано или поздно, я разлюблю тебя.. Ибо, ничто не вечно в этом мире..)
Вот такой я честный человек.)
Ната Дёма
Вино' ват - ват - ват
Алена Новокрещенова Лилит это амазонка. Была ли у них любовь?
нет конечно
а ты ее прости прости и отпусти знаешь она не твоя))
Анфиса Рубаненко если девушка разлюбила и изменила
а парень не может без нее
и простил но не может отпустить
а она увидела что в принципе и так возможно и так даже както интереснее
то что это за такой расклад в отношениях получится?
Анфиса Рубаненко сформулирова) если парень прощает но не отпускает а девушка изменяет и разлюбила но не уходит