Психология
Знаете есть такое понятие "двуличный человек"? А что тогда собой представляет "столичный человек", т. е. житель столицы?
Сто лиц, соответственно)
живет в столице
Предполагаю, имеется ввиду один из многочисленных горожан.
Он тоже может быть двуличным. Вот такой парадокс.
Столичный, двуличный - человек, это может совпадать
Серафима Пажетнова
Нестоличный- многоличный, не так ли?
имеющий сто лиц на все случаи жизни?
Екатерина Песчинская
Зачем вы в конце своего ответа поставили вопросительный знак? Я не могу принять ответ, когда вы спрашиваете его у меня.
И столичный может быть двуличным...
Двуличный живёт на пересечении 2х улиц, а столичный, видимо, человек без адреса, человек мира, на пересечении ста улиц
Скромный, не терпящий таджиков и прочих гостей Столицы Москвич коренной)
это индивид, у которого в душе и на уме не то, что он показывает людям. а про жителя столицы не могу сказать им не был никогда
да знаем очень многих двуличных людей))))
это мАсквичи, у них все не как у людей
Серафима Пажетнова
А чем вам насолили москвичи? Тем, что мы произносим мАлако, Масква! пАжалуйста?!
Это -не черта характера, а особенность произношения. Также, к вашему сведению, добавлю, что Питерцы ( выделено мною), произносят точно также, жители Курска, аналогично, но их, в отличие от нас ненавидят меньше! В чем парадокс?
Двуличный человек, но в галстуке
Жители столицы бывают нескольких типов: "коренные "(несколько поколений семьи жили в столице), "понаехавшие "(1-2 поколения), и "гости столицы "(приехали в гости и остались, женились, вышли замуж). А в последние годы и вовсе, "все смешалось в доме Облонских"...Надеюсь, что шутки и иронию вы понимаете.
сам спросил - сам ответил
Екатерина Песчинская
Что ответил сам? Где? Когда?:)
Еще один последователь нового русского язЫка?
Сто лиц, семь я, бес полезный!
Решили в слова поиграть?)
Екатерина Песчинская
А вы во что решили? В философию? Так давайте поиграем.
Вы гляньте там, у меня штук двести есть открытых вопросов. Отвечайте!:)
пуки-штрукки.. двуличный-одна тема.. столичный, при потере ведичности--другая тема..
Екатерина Песчинская
Как же другая тема, если "дву личный" и "сто личный" отличаются только количеством "личности"?:)
Представляет собой человека, у которого качества выживания в городе наиболее развиты.
о, это прям я)
**aleno4Ka Melnikova**
а может сразу в тысячеличники?)
О, наш великий и могучий ...Вы только почитайте: "косил косой косой косой".
Ксения Кузнецова
А последнее слово здесь что обозначает? Че-т не догнал
Серафима Пажетнова
Косогоазый косарь проиводил кошениеткосой ( кривой) косой.
Елена Колесникова
А если ещё косил косой косой косой Косой
человек который должен уметь много что б выжить
Двуличный это ясное определение но столичный немного размытое. Потому как всех не срланяешь, а с другой стороны спесь присутствует, дань моде считай, духу времени, возможностями пользование.
Был такой древнегреческий небожитель Двуликий ЯНУС (см. ГУГЛ).
столичный эт ваще двуликий анус
Тоже самое, все двуличны
Может и вообще оказаться безликим, оставаясь при этом столичным...
Житель двулицы
Он универсал )))
сексъ
Не знаю как там с двуличностью, но то, что все известные мне столичные жители не блестали откровенностью, то это точно.
Главное не снаружи, а внутри
Может
да