как-то можно объяснить?)
Расскажите, я не понимаю))
Психология
Почему провинциалы обычно не любят жителей столиц? Какой бы страны ни касалось. Это психологически
Да какая тут психология? Просто столицы всегда жили лучше. Богаче, разнообразнее по возможностям, легче по быту.
Особенно в России. В Европе это не так заметно. Я не заметила)
А у нас... Просто - зависть. Причем, оооочень часто оправданная. Достаточно вспомнить "колбасные" электрички при социализме, поездки студентов за шмотками, - это давно, по рассказам что только не возили, включая яйца (мне мама рассказывала, как скупали!!! ппц). Сейчас еда, конечно, есть везде. Но. У меня есть одна знакомая врач (на скорой), которая устроилась на такую же скорую в Москве, где тупо зарплата больше в разы. И живет практически в поезде... А ещё помню довелось попасть в деревню в Мордовии (давно, но не суть), так там от отсутствия работы и "некудасебядевать" не видела ни одного трезвого лица. Кроме дачников. Люди опускаются. А винить кого? Столицу, правительство и т. п. Ну и столичных жителей)) которым, как кажется в провинции, легко досталась лучшая, чем у них, жизнь.
Можно, конечно, поговорить о том, что люди сами виноваты - работайте, уезжайте и т. д. Но когда одна какая-нибудь московская развязка стоит половину годового бюджета какого-нибудь неухоженного, разбитого пыльного городка... что им думать-то?
Анна Лукашова-Старонская
Лера)) приветттттт))
Не могу....
Не провинциал....
Не повезло...
Не провинциал....
Не повезло...
Я всегда считала, что наоборот - провинциалов недолюбливают...
нет отзывчивости, они закрыты сами в себе к ним четко подходит-, что с таким в разведку не пойдешь, сильно склонны к предательству, конечно не все, но все же
Потому что когда житель столицы начинает рассказывать о жизни в городе, провинциал сравнивает со своей картинкой, и не в его пользу сравнение. Не всегда, но чаще всего.
В основном это возможностей касается... да что говорить, если область живёт хуже самой столицы на порядок.
Москва не столица
а желудок России.
потому что завидуют?
Анна Лукашова-Старонская
может быть. я не знаю.
вы как думаете?
Надежда Юрова
ты че куркова
Неприязнь к ближнему и сублимированный в злорадство каннибализм. И неважно, к кому это все испытывать ;)
Социальный статус ниже, вот и бесятся.