Психология
А почему же так очевидна разница между жителями Столиц и провинциалами? Кто знает?

Каждому цветочку свой климат) наверное, мы рождаемся в том или ином месте для воспитания определённых качеств)
Бытие определяет сознание )
НЕУЖЕЛИ не знали?!))
Люблю Питер и Казань! Незнаю из чего там люди сделаны, открытые, сердечные)
А вот Москва точно не мой город) суета, все какие-то чужие
Казань)

Татьяна Изотова
Мне понравилось у них метро,, красивые мозаики,,
характер видоизменяется попав в среду потребиловки и комфорта..
если так очевидно. то назовите отличительные черты) для меня не очевидно
"все империи, как засохшие пироги, начинают крошиться по краям",
Не вижу особой разницы.
Везде хорошо, где нас нет. Все мечтают, что с переездом что-то поменяется.
Да все хороши по своему. Если в провинциях обнспечить хорошее образование и доход - ехать будет незачем в столицы.
Раньше были города спутники - идея потрясающая.
Стиль жизни, большие зарплаты,больше развлечений
Искусственный интеллект ........и душевность
я "провинциалка", муж - коренной житель столицы.. разницу в менталитете не ощущаю, но мне мой город больше нравится, шума меньше, природы больше
урбанисты в основном нацелены лишь на материальный мир , ведь постоянная "гонка " в вопросе "как снискать хлеб насущный" забирает всё время , в провинции "суета не так сбивает с ног " и есть время на вопрос " что дальше денег " ... ведь нельзя холить тело ,бросив душу в сточную канаву ...
Скажу так: Коренные жители столиц, например Москвы и Питера обычные люди, не особо выделяются. Всех тех, кого вы считаете жителями столиц, люди когда-то перебравшиеся в столицу из глубинок. Вот они то ведут себя несколько иначе. Заносчивые, выпячиваются своей типа удачливостью, надменностью и многими негативными качествами. Например в Питере, встречал тех, кто живет в нем с рождения, в несколько поколений. Они, вполне нормальные люди, без вые...бонов. Но, не особо стремятся к карьере, слабая мотивация, сдают в аренду наследные квартиры, сами живут в коммуналке, либо в убогой родительской квартире. Это молодежь от 25 до 35 лет, не замужем, не женаты так как бояться, что отберут у них квартиры и получат брак ради регистрации. Смешные такие. Это вот мое личное видение вопроса.
Ольга Е
А чего они не женятся между собой?))
Мне нравится только Аше-деревушка под Лазаревским.Там как дома себя ощущаю-тихо спокойно море чистое.Но там только лето.А города всегда враждебны-но каждый по-своему.Тишины и покоя в них нет-в больших.Только дома перед компом или на природе подальше от шума.
С некоторых пор некоторые провинции бомбят.Но у жителей столиц своя жизнь.
Потому и менталитет разный-одни хотят свою жизнь сохранить,а другие-прожечь.
И да,картинка града небесного,то бишь столиц-в тему.
Разница огромная .
В столице ты никому не нужен .
Там людям некогда .
А в провинции каждый друг друга знает и пытается влезть тебе в душу .
И много ещё разных ситуаций .
В столице ты никому не нужен .
Там людям некогда .
И много ещё разных ситуаций .
Kimbat Sarsenova
"Достоинство больших городов в том, что шагнул два шага в сторону и ты уже в одиночестве",