Психология

От чего зависит в человеке умение прощать..?

Ирина Миллер
....от врожденного благо/великодушия....
Наташа Шульга
Лучший ответ
Врождённая незлобивость...
Умеют прощать только сильные духом
От великодушия.
Света Королева
От разума, не более. Простить совсем - не возможно.
Virginija K
не нужно людей провоцировать, они не будет тебе хамить и прощать не придется.
Любовь Маркина
Ирина Миллер отвечашь не по тебе вопроса
Ирина Миллер не по теме
от того что он когда то научился обижатся
Анна Калинкина
от веры, от уровня духовно-нравственного потенциала человека
Роза Арустамян
Желание создавать пользу и радость Людям и себе,
желание помочь выйти из сложных жизненных ситуаций так,
чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
желание помочь мирным, честным и разумным путем решать все вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
желание разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, желание дать возможность Людям возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, создавать пользу и радость Людям и себе, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
от его возможности отомстить и остаться безнаказанным
От необходимости сбрасывать лишний груз, если не научился его вообще не подбирать.
Татьяна Ярина
От запаса Любви...
Леся Носко
От битой доли
Надежда Гилёва
От ума)
это зависит только от разумности, поскольку прощение ценно в первую очередь для самого прощающего, когда он прощает то очищает своё сердце от всепожирающего духовного смрада....
от опыта страдания души
Наталья _
от понимания....
от умения замечать собственные ошибки
От жизненного опыта. Всё остальное - от лукавого…
а зачем обязательно прощать?
Прощение бессмысленно. Можно простить, но невозможно забыть. Поэтому ты все равно не захочешь дальше с этим человеком взаимодействовать.