Психология
Как найти общий язык двум флегматикам?
Я являюсь флегматиком и меланхоликом, а парень, который мне нравится является просто флегматиком. Что-то неведомое все время заставляет нас видеться вновь, из года год, но общение у нас зачастую с трудом клеится. Все бы хорошо, но он опасается молчания, так как он, несмотря на свою флегматияность предпочитает просиживать время в компаниях, где всегда шумно и все о чем-то беседуют. Не понимаю как быть, и есть ли возможность найти общую нить, поскольку связь у нас определенно есть.
Куча шаблонов и стереотипов. Как будто вы летом надели теплую кофту, сверху шерстяную жилетку, вязанный свитер, пальто, шубу, шаль и на всякий случай огородились забором. Жизнь гораздо проще устроена. Расширяйте свой кругозор, границы своего миропонимания (мироощущения), учитесь восхищаться и благодарить, делитесь улыбкой и добром, и вам будет все равно какой очередной шаблон для психологической "сегрегации" для человека придумали.
Возможно сначала это и будет немного сложно сделать или вы будете казаться себе смешной. Но оно точно даст свои плоды на долгосрочную перспективу, в том числе в межличностных отношениях. Все, что "ваше" к вам придет, если не пришло, то не "ваше".
Если ты гореть не будешь, если я гореть не буду, если мы гореть не будем, кто же здесь развеет тьму?)))
Olga T
О, Вы правы. Я действительно в этот период заперла себя в рамках темперамента, и возможно даже опреденного образа. Видать и вправду стоит поглядеть дальше своего "я"
А может, вы просто совсем разные и не стремитесь быть вместе...
Ну вы такие же люди как и все обычные люди, вам найти общие темы мешает страх, страх который их тебя делает меланхолика и флегматика, если у него есть желание поговорить то нужно просто разговаривать на разные темы и смотреть что пойдет или нет, чем дольше говорите тем меньше стеснения (страха будет) за несколько дней разговоритесь. Но если у него нет желания говорить то возможно не разговоритесь. Если ты связь называешь обоюдной симпатией то у вас может все получится.
не надо вам общаться