Психология

Как выглядит зло в человеческом обличье?

Зло в человеческом обличье...,
Не только выглядит, но, и реально, неприлично!
Нам, смотреть на это..., зло...,
Особенно детям, ну, прям, не очень симпатично!
Акерке Мадет
Лучший ответ
Внешне может быть и на добро похожим...
Пронина Ольга
Как уверенность в собственной непогрешимости и знании истины.
Алия Азатова
Абсолютное зло не-проявленное (=без всякого об-личия, без одежд, без лица) – это «бог».
Зло про-явленное (явленное) – это и есть «человек». Это – Вы (="Я") (собственной персоной). Не узнаёте себя? «Глаз не видит глаза» - зло не видит зло.

"Человек" - это явление Христа (=невидимого "бога" =Рода, Родины) на-Роду, это явление (дерзкого) мужчины ("слабой и без-защитной") женщине. "Человек" - это (всегда) мятеж (вос-стание) против "бога", которое "богом" (жестоко и безжалостно) подавляется. Поэтому "человек" - это (всегда) горькая (печальная) участь. Это Александр Матросов, бросающийся на пулемёт.

"Человек" - это явление "себя" самому себе, явление "половины" себя "половине", явление Хвоста змия Голове змия.

«Бог» - квинтэссенция Зла, Истина, Исток (неиссякаемый источник, родник всякого зла).
И этот «бог» - «внутри» Вас, ваша самая глубинная сущность.
Этот «бог» - это Вы и есть, какой вы себя не знаете. Именно потому, что «глаз не видит глаза» (и никогда не увидит?).

Оно выглядит Вами (=Мной).
Наше общение (наш «внутренний диалог» бога с самим собой – с богом) – это Зло-словие.
Каждое сло-во – Зло-во, каждое слово – Яд.

«В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной.

Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила
И зелень мертвую ветвей
И корни ядом напоила.

Яд каплет сквозь его кору,
К полудню растопясь от зною,
И застывает ввечеру
Густой прозрачною смолою.

К нему и птица не летит
И тигр нейдет — лишь вихорь черный
На древо смерти набежит
И мчится прочь, уже тлетворный.

И если туча оросит,
Блуждая, лист его дремучий,
С его ветвей, уж ядовит,
Стекает дождь в песок горючий…»

L A
Пока не проявляет себя - это просто человек. Зло - это дела человеконенавистника.
Татьяна Ревво
Leokadija Rozanskaja
Примерно так, как у тебя на картинке.