Психология
Что делать? ситуация про школу
что нужно делать если не хочешь ходить в школу, из за того, что в классе есть девочка с которой мы раздружились и теперь у меня есть огромная неприязнь к ней.. когда в школе ее нет, все отлично, а когда она приходит сразу настроение пропадает. что можно сделать? (с собой) медитации может, книги прочитать про психологию.. мне очень нужно от этого избавиться. потомучто 9 месяцев так проходить я не смогу! посоветуйте только те, кто реально знат что делать, без рофлов. игнорировать не получается, в голову лезут негативные мысли про нее
не можешь изменить ситуацию - измени отношения к ней ..твой вопрос называется руминация т. е навязчивый тип мышления, при котором одни и те же темы или мысли постоянно возникают в голове человека, вытесняя все другие виды психической активности… задай себе мысленно вопрос - так ли это важно для всех остальных, как и для меня? в случае отрицательного ответа произошедшему можно не придавать значения... т. е включи обесценивание, а именно - в чём ценность её персоны и почему ты должна раздражаться из -за неё ? одна из лучших стратегий пресечения руминации… p.s возможно ты подсознательно боишься её превосходства в чём - либо, значит тебе нужно научиться коммуникации, а вот здесь тебе в помощь книга "Разговорный гипноз " Анвара Бакирова, прочитав её твоя коммуникабельность вознесётся до небес ...и успехов тебе барышня в учёбе и личном совершенстве ..
Анастасия Мельник
спасибо) лучший ответ. вы мне помогли
В жизни не могут встречаться лишь приятные нам люди!
Не обращайте внимание, учитесь с удовольствием дальше...
Нормальные родители в школу детей не отдают
Анастасия Мельник
какое это отношение имеет к вопросу?
Осознать свою зависимость от этой девочки. Стать свободной. 5 минут делов
Анастасия Мельник
как?
[Your Angel] =*
Задай себе кучу вопросов. Неприязнь говорит о нерешенных вопросах. Реши их. Что в ней особенного, чего нет в тебе. Что в тебе особенного, чего нет у нее. Почему из-за кого-то ты не можешь ходить туда, куда хочешь. И т. д. Выпиши все вопросы о твоей зависимости от нее и найди решение на каждый. Пойми, что все это только в твоей голове и выбрось это из головы. Окружающим 100% пофиг
Занятия вне школы найдите себе. Например, спортивные танцы, то, что нравится. Смените парадигму поведенческой реакции. Направьте сознание в другое русло, иначе говоря.
Мне, в свое время, после учёбы в свободной стране, учиться в этой " бурсе ", под названием " средняя школа ", было невмоготу. Начиная с классного руководителя и заканчивая некоторыми детьми, которые не принимали все то, что выше их понимания, - идеологии совковой.
И займитесь учёбой по настоящему.
Сделай пластическую операцию, либо вали со школы.
Анастасия Мельник
причем тут это? сказала нормальные ответы давать
Стань выше ситуации, как будто это не твоя жизнь и ситуация. И живи своими мечтами)
Анастасия Мельник
хороший ответ)