Психология

Нужен жизненный совет

Мне 18 лет и чувствую, что прожил безсмысленную, никчёмную жизнь.
Я не вижу будущего, меня никто и никогда не поддерживал, а лишь унижал мои достоинства, и это моя семья. Нету у меня друзей, так как те кто были, до сих пор обращаются лишь в собственной нужде, не более, а я не умею отказывать. Я не умею находить друзей, я просто одинок, одинок даже в нутри себя.
Все будет хорошо! У тебя вся жизнь впереди! Ищи себя, реализуй в профессии! Жизнь-такая интересная! А еще и любовь!
Надежда Кудрявцева
Лучший ответ
в 18 всегда так бывает, все у вас будет хорошо
рано еще говорить о том какую жизнь прожил - жизни как таковой еще не было. у меня тоже ничего не было в 18 лет. настоящая жизнь может начаться гораздо позже с развитием свободы и самостоятельности.
Ща вспомню себя в 18 лет . Это 1965 +18 ...1983 год - Пипец . Жизнь малина ни мужа, ни детей, ни забот, не хлопот. ..Хотя сейчас так же . Трудности позади.
Julia Ritter
Это обычный юношеский максимализм. Поспи три дня и всё изменится.
Оля Жумабекова
Vip Girl Здравствуйте, Вас не Антон зовут..?
Умеете деньги зарабатывать сами? ( На жизнь)
Увлечения есть в виде игр, хобби и тд?
Светлана Григорьева Зарабатывать, нет. Меня сильно ограничили в свободе, единственно этим летом подрабатывал помошинком электрика, всего неделью. Быстро закончили, как я уже сказал очень ограничен в свободе, даже пройтись прогуляться очень сложно и не долго.... Причём живу в селе и это, вы поймите очень не просто, когда тут даже парка нету.
Хобби читаю книги, в надежде, что нибудь познать, и затем что то изменить. Бывает хочу написать сценарий к какому-то драматичному подростковому фильму.
Занимался спортом, а сейчас в период недостатка финансов, я не могу ханиматься смешаннными единоборствами, к которым привык и которых полюбил, но в селе, увы нет такого вида спорта, да и из за карантина закрыли секции, до конца лета вроде.
Ничего особенного, постоянно тоскливо и не знание, что делать, меня тяготит
Кто хозяин Твоей Судьбы?
Что делать, если потерял смысл жизни в 17 лет?
В поисках ключевого запроса для написания статьи я наткнулась на такой, который заставил меня много думать: а действительно, что же ответить моей внучке, например, которая в свои сейчас 15 лет (паче чаяния) вдруг утратит имевшийся у неё до сих пор смысл жизни?

А если она побоится идти с этим сложным вопросом
ко мне или своим родителям с учителями,
а полезет на Ответы в поисках ответа - что же делать, ради чего жить?
...
Обретение смысла жизни
Когда ты вдруг теряешь свои жизненные ценности, когда тебе преграждают дорогу реальные или надуманные сложности Твоей жизни, это почти наверняка момент постановки Тобою блока на одну из чакр и начала прохождения Твоего Основного Жизненного Урока. Всего их 12 разновидностей...
https://akulizm.ru/ezoterika/64-chto-delat-esli-poterjal-smysl-zhizni.html

Судя по вашему рассказу, блок вами поставлен на чакру солнечного сплетения, резонирующую на ситуацию унижения вашего достоинства.
Это норма
Irina Yliankina