Психология

Что мешает людям получать радость в настоящем, а не мечтать о будущем?

Да Каждому из Нас - Своё Мешает, Маэстро! ((
Всего ведь, и суток не хватит, чтобы Перечислить!... ((
А я, к примеру, вообще не представляю Будущего! НИКАКОГО !!!((
Ибо, Не Знаю и Не Могу Предположить, что через час, через день, через неделю Будет со мною, или с Мамой моей?!!! (((((

Доброго вечера, Маэстро! Рад Вас видеть, Душевно Рад!!
ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО и Всех Благ желаю Вам, и Вашей Кошеньке!!!!
Эльмира !!!
Лучший ответ
Не позволение этого )и их убеждения в обратном))
Однообразие рутины.
Zarina Abdrahmanova
Безденежье.
Aisulu A.
Понятие «сценарий отложенной жизни» ввёл доктор психологических наук и профессор Владимир Серкин. Изначально — для описания особенностей мышления большинства людей, проживающих на Дальнем Востоке России.
Дело в том, что в этом регионе распространилось — и даже стало восприниматься как нечто вполне естественное — явление «северного сценария». Люди создавали комфортные условия и готовились к жизни, которая наступит позже, когда они исполнят «северную мечту» — переедут на территорию с мягким климатом, купят квартиру, дачу или машину и так далее.
Человек устаёт от всего. Не только разврата, но и от порядочности. От всего устаёт человек. Человеку всегда хочется поменять ситуацию. Но и смена ситуаций ему надоест.
Я не знают принесет ли тебе радость Послушаемость Богу. Но она уберет из твоей души беспокойство о принятии решений. Если Бог запретил, значит будешь соблюдать. Но если человек не верит в библейского Бога, то ему ничто не поможет. Пусть живёт в своём круговороте взлётов и падений, пусть скучает и мучается с выбором между добром и злом, пусть ищет покоя, но при этом и развлечений тоже ищет. Как сказал бы ему Соломон "всё суета и беспокойство". Зачем вообще говорить атеисту о послушании Богу?
Иисус сказал "Я пришёл не к праведникам, а к грешникам" А кто такие праведники? Это те, которым Бог не нужен, ровно как и слова о том, что они грешники.
О послушании надо говорить тем людям, которые страдают от греха. Почему страдают? Потому что верят в Бога. Их мучает совесть. Атеиста совесть не мучает, а только является предметом для гордости.
А верующий человек понимает, что Бог может наказать и человека мучает страх. Таким образом, чтобы избавиться от страха, нужно слушать свою совесть при выборе поступка, помня заповеди Бога. Избегать греха и тем самым служить Богу.
Вот такая путаница, мы должны бояться Бога, чтобы не бояться Его.
Отсутствие будущего.
Anechka Shegolskaya
так привыкли... устремляться в светлое будущее...
Аigerim Kazybaeva)
Нерешительность, трусость
чтобы не застрять в настоящем моменте, нужно испытывать и то и другое)
Марина Ра