Психология

Зачем люди так настойчиво развивают искусственный интеллект и роботов?

Алма Махметова
1. Чтобы решить задачи, которые только лишь человеческой головой уже не очень-то получается. Например, вывести на новый уровень разработку новых лекарств и др.

2. Как и раньше любая автоматизация - желание освободиться от рутинного труда или сделать его более производительным. Теперь уже в таких сферах, где не достаточно просто тупо повторять какое-то движение со скоростью сто раз в секунду. Например, постановка диагноза, решение задач планирования, прогнозирования и пр.

3. Разработки ИИ могут приблизить на к пониманию того, как устроены мы сами на "верхнем" уровне - сознание, чувства и т. д. Это путь к более эффективным методам управления своими личными ресурсами, новым формам образования, воспитания, терапии психических расстройств.

4. Сам процесс изучения и разработок в этом направлении - очень интересная и увлекательная работа для некоторых людей.

5. Как и любая исследовательская работа она может быть "не зачем", так как нередко в поисках нового заранее не знаешь, что получишь и для чего это нужно. Однако, со временем, для всего находится применение.
Виктория Елисеева
Лучший ответ
что бы тунеядствовать
Это самоубийство!
Вспомните фильмы Матрица и Терминатор.
Сначала люди изобрели искусственный интеллект и роботов, а затем роботы и искусственный интеллект объявили людям войну.
И велика вероятность, что Люди проиграют эту войну.
По сути самоубийство.
Человек изобретает роботов и искусственный интеллект по своему образу и подобию мышления.
А в головах людей, даже самых гениальных, одна мысль: убивать.
И что будут делать роботы и искусственные интеллекты?
Конечно же убивать.
Убивать тех, кто слабее, тех кто глупее, тобишь людей.
Пусть будут..
Светлана Богданова По пьяне часто хочется потрахаться в задницу, да. Но больше всего, мне хочется соснуть член с похмелуги.
Светлана Шукаева Поздравляю.. Ты -- 3,14дор!
помощники человеку и развитие цивилизации.
Мария Назарова
дебилов долго учить, а роботы готовы и в дождь и в слякоть пахать.
У нас ничего не развивают. Покупают, то что изобрели на Западе
Ольга Лукьянчук Развиает. У нас много компаний развивает ИИ, тот же Яндекс выпустил Алису, поисковик и занимается разработкой беспилотных автомобилей.
они и лопаты придумали. хотя руки росли из правильного места
Анна Беленко
если человек не опомнится и будет развивать ИИ, вероятно настанет время, когда искусственный интеллект начинает "искуссно " убивать человека
их не надо кормить, они послушны и не устраивают революции
чтобы заменить плебеев
а плебеев уничтожить
Елена Лобанова
Это эволюционный этап. В дальнейшем мы и машины станем единым целым. Бессмертными созданиями.
Ирина Баранова
всё по сценарию
Татьяна Титова
Я бы не сказала, перейти на удалёнку интернет технологии позволяли ещё в 2010-2011 году. Сейчас и то не все работают на удалёнке, даже те кто за пк трудится. Я не понимаю, зачем ходить на работу, если всё это можно делать удалённо.
Они решили так заботится о планете и себе любимых. А мы будущие безработные лишние и для нас волшебный укол вакцина как и для наших детей.
Они все делают спланировано. Яндекс Такси выкупает мелкие такси и готовится стать монополистом, под который строится инфраструктура. Они хотя принять закон что бы все держали дистанцию на дорогах. Система 5 G им так же нужна под это, что бы ускорить медленную реакцию искусственного интеллекта.
Но это можно изменить если отказаться от действующей власти на всегда.
Игра у них такая