Психология

Стоит ли выказывать свое недовольство, когда знаешь что ничего не изменится?

Elita Alimkulova
Вся наша жизнь – выказывание недовольства (и ничего более).
Мы родились, чтобы выказать недовольство. В этом (по сути) весь смысл нашей жизни в «людях». Недовольство кем? Самим собой (=«богом»).
Мы (самим) нашим рождением (смело, дерзко) поднимаем руку на самого «бога».
- «А не замахнуться ли нам на Господа бога нашего?» - говорим мы себе и наше желание (тут же) исполняется («на всё твоя воля»). Мы обнаруживаем «себя» на Земле (=в аду). Мы падаем с Небес.

Стоит ли выказывать своё недовольство?
= Стоит ли падать с Небес на Землю?
Мы падаем с Небес бес-корыстно, даром, бес-платно. Поэтому это падение нам ничего не стоит. Это – «бесплатный сыр» в мышеловке. Нам (вероятно) ещё и доплачивают – 30 сребренников. Что-то типа страховой выплаты при наступлении страхового (несчастного) случая. Все риски (падения ангелов божьих) на Небесах застрахованы самим Господом богом (милосердным Страховщиком нашим).

Таким образом, все расходы по нашему падению несёт Администрация Рая. Мы падаем ("падение нравов"?) за казённый счёт.
А вот чтобы вернуться обратно, нам необходимо затратить массу усилий (заработать и вернуть 30 сребренников?).
«…
– Беда! Беда! Бегите скорее сюда!
– В чем дело?
– Спасите!
– Кого?
– Бегемота! Наш бегемот провалился в болото...
– Провалился в болото?
– Да! И ни туда, ни сюда! О, если вы не придете – Он утонет, утонет в болоте,
Умрет, пропадет бегемот!!!
– Ладно! Бегу! Бегу! Если могу, помогу!
Ох, нелегкая это работа – Из болота тащить бегемота!..»

«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его»

А вот стоит ли возвращаться? Стоит ли отдавать 30 сребренников (=жизнь)? Ведь всё равно снова упадём (снова родимся после смерти =после возвращения)!
А давайте (уже) здесь (и сейчас) обоснуемся. Чего болтаться как дерьмо в проруби?

И работать не надо (на Папу Карло). Сделаем сказку былью - сделаем из ада (новый) рай (не сходя с места).
А что для этого нужно? Всего - ничего. Перестать выказывать недовольство.
Да вы что - спятили? А чем мы будет развлекать-ся (тешить-ся)?

Нет, мы не будем экономить на спичках=на свечках=на овечках (=на "себе" =на "людях" =на образах и подобиях наших - на жалких призраках и привидениях).
"Ешь, пей, гуляй, веселись" =Выказывай недовольство, сколько душе угодно. За всё заплачено "богом" (богатеньким Буратино).
И (вот именно) - "ничего" (уже) не изменит-ся ("ничего" не меняется).

Эй вы там, наверху!
Альбина Васильева
Лучший ответ
Вот если другое время было бы, то молчали бы они
Marina Smirnova
"Выказывать" недовольство можно по-разному. Важно правильно определить источник дискомфорта и исправителя ситуации.
Конечно, стоит "выказывать" хотя бы для себя, чтобы правильно оценить причину неудобства и изменить своё положение или отношение к нему.
Вот и я выказываю своё недоумение: почему вы, задав больше пяти тысяч вопросов, не ответили ни на один?
Goldy Kravz
Раз так, нет смысла.
Не плачьте и не возмущайтесь на судьбу свою.
Aksholpan Shoraeva